Камнеежка
LanaAkaRowan
дневник заведен 07-04-2018
постоянные читатели [16]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
[3] 14-07-2021 13:17
нда

[Print]
Ленка-пенка
01-09-2018 18:15 день незнаний
Нелепо называть 1 сентября - Днем Знаний. Нет, я сохранила хорошие воспоминания об обеих своих школах, не имею ничего личного против учителей и считаю образование обязательным. Просто за многие-многие годы жизни я убедилась, что то, чему учат в школе, имеет к жизни более чем косвенное отношение. Истинное знание должно помогать человеку в его существовании как внутри себя, так и внутри любого размера компании сородичей. Ни знание диаметра Юпитера, ни названия всех европейских столиц, ни интегралы, ни число Авогадро, ни даты жизни Тургенева, ни точное количество полков, участвовавших в битве при Павии, ни полное представление о тычинках... ну правда ведь, нафиг всё это нужно?
Есть анатомия, благодаря которой мы могли бы понимать процессы в собственном организме, но увы, анатомия занята несколько иным. Есть история и литература, частично языки, родной и иностранный, которые могли бы научить нас понимать себя и окружающих. А в каком именно году был написан "Гобсек" - вообще неважно (если не включить его в историческую канву, но это уж совсем фантастика). Даже физика и химия могли бы дать нам знания для жизни, чтобы меньше было идиотов, искренне не понимающих, почему нельзя курить на бензоколонке... Но, увы еще раз, и на этих предметах даются выхолощенные теоретические знания.

В Питере пасмурно и творожный кекс у меня не получился. Думаю, это заметно Кстати, на уроках труда нас якобы учили готовить, только почему-то всегда вели их очень странные дамы, не нашедшие себе применения нигде больше, что вовсе не означало их сколько-нибудь приличный уровень как поварих и кулинарок. Временами мы им подсказывали - в кипящую воду бросать картошку или нет.

Не, надо что-нибудь веселенькое добавить в этот мрачный-мрачный пост...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть