Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
14-12-2018 04:21 The Witch
Чото меня потянуло понемногу ужастики смотреть.
Сабж - из тех фильмов ужасов, где никаких ужасов не надо - все и так очень плохо у героев. Просто сам их быт - ужасен.

История бедной религиозной средневековой семьи, которая откалывается от общины и вынуждена жить в отшельничестве на окраине леса. При этом в семье один мужик и один мальчик лет десяти. Остальное - женщины и вот совсем дети. Собсно уже это занавес и понятно, что жить им будет очень тяжело, и скорее всего перемрут они от голода.

Однако, мало того, они умудрились еще поселиться рядом с домиком ведьмы, которая принимается воровать детей и делать прочие гадости соседям. Ну и этот процесс постепенного вымирания показан в красках.
С одной стороны - кино не страшное. "Ведьма из Блэр" проходилась по похожим темам изоляции в лесу рядом со злыми силами - значительно более стремно.

С другой - прекрасные актеры, прекрасная Тейлор-Джой, которая явно подрастающая Натали Дормер (подросшая Мейси Вильямс?). И в целом тема раскрыта ок. И стилистика средневековья - прекрасная.

Если бы не Hereditary, я был бы от "Ведьмы" в восторге. Но Hereditary ее переигрывает на том же поле в похожей истории и во всех актах.
Что поделать, сильные конкуренты.
Закрыть