Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
31-12-2018 13:10 Battle Angel Alita: Mars Chronicle 1-33
2329
Маленькая Йоко приходит в себя в робо теле в детском доме для жертв войны. Надо понимать, что она попала под бомбежку, и видимо родители не выжили, а ее смогли восстановить только вот так.
Марс вовсю активно воюет между собой.

Кто-то нанимает наемников, чтобы найти Йоко, однако та попадают в перекрестный огонь и ее эвакуируют войска Папагей (одной из сторон).
Над всем Марсом выстроен купол, которым управляют оракулы - надо понимать, что наемников отправили они, потому что они видят в будущем Йоко великие свершения.

594 (2550) - через три года, после окончания Last Order
Йоко-Алита возвращается на Марс. После окончания прошлой манги - Ладдер распущен. Все миры сами по себе. Алита, надо понимать, работает на королеву Марса - Лимейру. Сейчас они активно заняты объединением Марса, и гоняются за террористической организацией "Третий Рейх".
Именно солдаты этой организации тренировали Алиту перед отправкой на землю. В первую очередь ее учитель - Гергт.
Они оживили подругу детства Алиты - Эрику - и поставили в свои ряды. Алита хочет ее вытащить.

Все три манги мотивация Алиты одинаковая - она бегает то за одной левой девочкой, то за другой.

2329
Далее манга уходит снова в огромную бэкстори про то, как Алита и Эрика дошли до жизни такой. С ними там очень долго возится мужик, которого все называют "Бароном Мастером" и который воюет за власть на Марсе.
В частности рассказывают, что Йоко не была рождена как обычный ребенок - она была чем-то типо раковой опухоли на теле кого-то из аристократов Марса. После удаления она стала отдельным существом, хоть и с робо-телом.
Точнее ее мать звали Ноллин Сонан и она была сестрой Барона (его настоящее имя "Италл Соннан"). То есть фактически с Йоко возится ее дядя.

Манга на данный момент закончилась на смерти Мастера, после которой маленькие Алита и Эрика оказались у очередных беженцев.
Закрыть