S_I_R_I
03-01-2019 14:59 Учет 2019
Список на 2019 год.
Традиционная пятибальная система от * до *****. Рекомендации приветствуются.

Фильмы/Сериалы
1) Удивительная миссис Мейзел (1 сезон) *** - наблюдать за семейными перипетиями было гораздо интереснее, чем за развитием карьеры стенд-апера. Не зацепило, дальше смотреть не буду.
2) Суперсемейка 2 *** - неплохое продолжение. Вообще люблю супергеройскую тематику. Джек-Джек и Эдна прямо мимими.
3) Ральф против интернета *** - как и первая часть, мультфильм на один раз. Главные герои (особенно Венелопа) раздражали, а вот отсылки и обыгрывания мемов/Диснея/интернет-ресурсов порадовали.
4) Аквамен ***** - в юмор, конечно, они пока еще не умеют, но фильм получился отличный. Сюжет на уровне, картинка прекрасная, а уж про Джейсона Момоа можно только сказать "Шикарный!" Пока лучшее, что случилось в DCEU.
5) Однажды в сказке (сезоны 1-6)
6) Фрида ***** - смотрела в связи с выставкой и все вместе произвело ужасно гнетущее впечатление. Но фильм очень хороший. Тяжелый, гнетущий, но очень сильный.
7) Железный человек
8) Невероятный Халк
9) Железный человек 2
10) Тор
11) Первый мститель
12) Мстители

13) Человек-паук: сквозь Вселенные ***** - понравилось. Не знаю уж, насколько заслуженный Оскар, но в отрыве от него очень классно даже для непоклонников ЧП вроде меня. Хотя ЧП Нуар меня даже заинтересовал.
14) Ночь в музее
15) Ночь в музее 2 *** - даже не подозревала, что есть продолжение. На один раз вполне, но по сути ничего особенного.
16) Ночь в музее 3 *** - как и предыдущая часть, ничего такого, но сойдет.
17) Железный человек 3
18) Тор 2: Темный мир
19) Первый мститель. Зимний солдат
20) Стражи Галактики
21) Мстители. Эра Альтрона
22) Человек-муравей

23) Капитан Марвел *** - отзыв здесь
24) Босс-молокосос ** - внезапно решила посмотреть. На один раз, теперь можно спокойно забыть.
25) Мстители: Финал ***** - очень развернутый отзыв здесь
26) Гринч **** - мультфильм, который с Камбербэтчем. На самом деле очень мило, я даже не ожидала.
27) Август *** - каждая семья несчастна по-своему. Шикарная игра Мерил Стрип, очень милый Камбербэтч (так непривычно видеть его не в роли эгоистичного гения) и может ли Джулия Робертс бесить меня еще больше?
28) Дитя во времени *** - Камбербэтч шикарен, а вот фильм средний. Такое ощущение, что не дотянули с диалогами и хотя бы каким-то обоснуем.
29) Люцифер (сезон 4) ***** - почти так же шикарен как первый сезон. Спасибо Нетфликсу, что выкупили и возродили сериал, тем более в таком потрясающем виде. 10 серий махнула за 1 раз, не могла оторваться.
30) Игра Престолов (сезон 8) *** - скатились ребята. Для финала слабоватенько. Ну, хоть спасибо, что часть моих любчиков оставили в живых.
31) Теория Больного Взрыва (сезон 12) **** - конечно, заканчивать надо было несколько сезонов назад. Но на последней серии и речи Шелдона я плакала.
32) Учитель года **** - в конце плакала, не переставая. Очень хороший фильм. И Райан Рейнольдс душка.
33) Добро пожаловать в психушку! ***** - один из лучших сериалов, которые я когда-либо смотрела!
34) Шазам! *** - неплохо на самом деле. На один раз, но посмотрела с удовольствием.
35) Любовь смерть и роботы ***** - шикарная антология. Просто восторг. И от идеи, и от реализации.
36) Благие знамения ***** - отличный сериал! История, актеры, юмор - все на месте.
37) Боевой конь *** - ну ок, посмотрела. Конь красавец, но по сюжету какая-то сказка. Из минусов: мало Камбербэтча и он с усами
38) Шпион, выйди вон! ** - такой потрясающий актерский состав, такие ожидания, а в итоге скукота.
39) Третья звезда **** - очень тяжелый фильм. Даже несмотря на забавные моменты и шуточки друзей, диагноз главного героя никуда не девается, и уже в самом начале знаешь, чем все кончится. Камбербэтч прекрасен.
40) Дэвид Боуи. Последние 5 лет ***** - больно, все еще очень больно.
41) Первый Мститель. Гражданская война
42) Доктор Стрэндж

43) Дэвид Боуи. Путь к славе ***** - очень понравилось. Подробный отзыв здесь
44) Стражи Галактики-2
45) Человек-Паук: Возвращение домой

46) Человек Паук: Вдали от дома *** - вполне себе подростковое кино. Сцена после титров с Фьюри вынесла мозг, конечно. Но, пожалуй, это было самое яркое для меня пятно во всем фильме.
47) Благие Знамения
48) Голодные игры **** - если не брать во внимание, что ежегодно на смерть отправляют кучу детей, а люди не устроили бунт в течение 74 лет, то первый фильм квадрологии мне даже понравился. Антиутопия, тоталитарное государство, я такое люблю. Опять-таки визуально неплохо, старшие актеры хороши.
49) Голодные игры: И вспыхнет пламя *** - удивительно, но в отличие от первого фильма тут мне понравились именно сами игры. Идея с часами, сами ловушки - за этим действительно было интересно наблюдать. И наконец-то, народ стал возмущаться!
50) Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1 *** - страсти в сюжете накаляются, и в связи с этим все больше заметно, как основные персонажи не справляются с игрой. Как мне не нравилась игра Лоуренс в первых фильмах, так не нравится и теперь.
51) Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2 *** - непонятно, зачем потребовалось растягивать на 2 фильма финал истории. Если бы убрать часть плохо сыгранных и прописанных диалогов, то ничего бы не пострадало. Было очень жаль Прим. И почему Китнисс не нравился её кот?
52) Маугли. Легенда джунглей *** - мрачная (=приближенная к реальности?) версия истории про Маугли. Мне показалось как-то скомкано. Некоторые сюжетные линии можно было раскрыть получше. Голос у Камбербэтча просто офигительный, готова слушать и слушать.
53) Король Лев (фильм) ** - похвалить могу только графику, она офигенная. Все остальное - бе, мне не понравилось. Если хотели в гиперреализм, то тогда надо было бы и песни все убрать. Ах, ну да, музыка же составляет чуть ли не 70% успеха этого фильма. А без мультяшности все персонажи растеряли все свое обаяние. Пришла домой и пересмотрела мультфильм - шедевр, вызывающий все те же сильные эмоции, что и 25 лет назад.
54) Зеленая книга ***** - учитывая тематику, не думала, что мне понравится. Но я просто в восторге. И какие ж у Махершалы Али длинные изящные пальцы!
55) Город героев **** - мультфильм на один раз, но посмотрела с удовольствием. Робот-зефирка очень милый, хотя встреть я такого в обычной жизни, бесилась бы страшно. Но его безэмоциональное "О нет" меня умиляло каждый раз.
56) Kingsman: Секретная служба ***** - немного наивно, но очень хорошо.Посмотрела с огромным удовольствием. Сцена драки Галахада в пабе в начале фильма теперь одна из моих любимых среди шпионских боевиков.
57) Kingsman: Золотое кольцо *** - по сравнению с первым фильмом очень средне. Спасибо только за Гарри, а в остальном можно было бы не напрягаться.
58) Рокетмен ***** - отличный фильм! 2 часа на одном дыхании. Но только к концу поняла, что Элтона играет тот же актер, что и Эггзи из Кингсменов, которые я посмотрела буквально только что! Я просто Мисс Внимательность)))
59) Бульварные ужасы **** - первые два сезона очень хороши, а вот третий уже заметно слабее. Ева Грин и Тимоти Далтон прекрасны, ради них одних уже стоит посмотреть.
60) Карнивал Роу **** - готовилась к худшему, но посмотрела с удовольствием. Даже в какой-то степени жду продолжения. Все-таки Блум в сказочном антураже на своем месте.
61) Мамма Миа!
62) Звуки музыки
63) Молодой Папа ***** - ахтыбожемой, почему я не посмотрела это раньше? Чистый секс на алтаре, жду второй сезон.
64) Эвита
65) Идеальный голос *** - на один раз, были мерзкие моменты.
66) Война токов ***** - Камбербэээээтч . 2 года ждала фильм, не разочаровалась. Бенедект как обычно прекрасен в роли мудаковатого гения.
67) Джуманджи: Новый уровень ***** - такое же море позитива как и от первой части. Очень хорошо.
68) Облачный атлас **** - интересный ход с актерами, играющих разных персонажей в рамках одной большой истории. И за сюжетом/сюжетами было интересно следить.
69) Виктор/Виктория *** - не знаю уж, почему, но этот фильм хотела посмотреть очень давно. Он милый, иногда забавный. Но на один раз.

Мероприятия
1) Фрида Кало и Диего Ривера (выставка в Манеже) ***** - крутая выставка, продуманная и очень насыщенная. Но толпы народа. Чтобы посмотреть картины, особенно небольшого формата Фирды, приходится ждать, да и то все время кто-то норовит встать перед тобой и заслонить вид камерой телефона.
2) Это так (если Вам так кажется) (театр EtCetera) * - это было ужасно. В плане постановки, актеров, сюжета. Хорошо, что билет был с большой скидкой.
3) "Дэвид Боуи. Человек, который упал на Землю. Стив Шапиро" (фотовыставка в Центре Братьев Люмьер) ***** - несмотря на то, что фотографий было всего около 30, там было несколько, которые даже я не видела. А вообще небольшое пространство организовано очень грамотно, есть неплохой бесплатный аудиогид. Мне очень понравилось.
4) Концерт Dire Straits Experience (Крокус Сити Холл) **** - не фанат группы, для меня они слишком занудные кантри-блюзовые, но за компанию ок. Вживую больше драйва, поэтому впечатления лучше, чем в записи.
5) Концерт БИ-2 в Крокусе ********** - феерично, как и всегда.
6) Поездка в Берлин******... - 7 счастливое число, так что поездка была потрясающей.
7) Концерт Bon Jovi в Лужниках ***************** - аааааа!!! Взрыв эмоций! Потрясающе!!!!
8) Фестиваль Индонезии **** - пожалуй, из всех национальных фестивалей, на которых была, этот мне понравился больше всего. И места на Красной Пресне достаточно, и выступления яркие, и ярмарка интересная.
9) Поездка в Италию *****
10) Концерт Би-2 *****************
11) Концерт Би-2 *****************
12) Концерт Томаса Андерса **********
13) Концерт a-ha **********

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть