S_I_R_I
11-06-2019 16:18 David Bowie. Finding Fame
Из трех фильмов режиссера Френсиса Уэйтли о творчестве Дэвида Боуи "Путь к славе" оказался для меня самым интересным. Не то, чтобы это мой любимый период творчества мистера ДБ, но скорее самый сложно доступный.
О его взлете как Зигги Стардаст, об обожаемой мной Берлинской трилогии, о коммерческом успехе в 80ые написано и снято немало. О последних годах и альбомах мне смотреть пока еще тяжело. А вот про ранний период говорят заметно меньше. Да и в принципе информацию сложнее достать, особенно, что касается видео и записей песен. Тут же достали из архивов хотя бы отрывки.
Еще "Путь к славе" показался мне более личным. Если в предыдущих фильмах говорили в основном музыканты-коллеги Дэвида, то тут друзья, родственники и любовники. было любопытно посмотреть на Гермиону Фертингейл, которой посвящена одна из моих любимейших песен "Letter to Hermione", на Джорджа Андервуда, "благодаря" которому у Боуи были разные глаза, и Линдси Кемпа, который увлек Дэвида пантомимой.
После просмотра сразу захотелось переслушать первые альбом (да и все, на самом деле) по порядку, песня за песней, мир за миром.

Думаю, эта часть гораздо больше, чем остальные, будет интересна в первую очередь поклонникам Боуи, хотя его мысли о творчестве, звездности и достижении целей, пожалуй, могут показаться занятными и всем остальным. Дэвид потрясающий. Что в 20 лет, что в 40, что в вечные 69.



PS - Кинотеатр "Космос" мне ужасно не понравилась. Страшная духота, не самые удобные кресла, экран небольшой (еще повезло, что сумели сесть почти по центру). Хорошо хоть, расстояние между рядами позволило спокойно вытянуть ноги.

Музыка в моей голове: David Bowie - Conversation Piece

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть