Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
08-01-2019 13:13 На самом деле сбор лора файтингов это интересное занятие
Это похоже на сбор лего.

Первое, у тебя обычно есть интро ролик и некое вводное описание.
Есть финальные боссы, которые обычно одинаковые для всех бойцов.

Из этого ты можешь примерно предположить завязку (обычно этого не хватает, так как в файтингах любят делать типо интригу).

Потом у тебя есть 20 бойцов. У каждого есть небольшое вступление и плюс небольшая сценка в конце. Большинство сценок показывают, что боец будет делать, когда победит в турнаменте. При этом очевидно, что все они победить не могут, то есть большинство сценок неканонические. Но обычно в этих сценках есть канонические детали - это отношения бойцов между собой, какие-то детальки их лора.

Это представьте, как если вам дают двадцать наборов лего с разными автомобилями и говорят, что из них нужно собрать поезд. При этом больше половины деталей лишние. И ты начинаешь подставлять одни детали, другие, смотреть что куда ложится.

Потом ты берешь следующую часть. Это еще двадцать наборов лего, но теперь они позволяют подтвердить или опровергнуть каноничность старых. То есть ты можешь исходя из новых деталей понять, какие из старых использовал правильно, а какие нет.
Но не всегда - потому что новые детали тоже не обязательно каноничны.

Лучше всего с этим играли в Мортал Комбатах, которые специально затачивались под секреты и раскапывания лора. Первые части Мортал Комбат в этом смысле были Дарк Соулс девяностых. Но кое-где удается поиграть на этом поле и другим играм.
Закрыть