SnowTiger
14-01-2019 00:40 Как переучить мозг не проигрывать?
Я уже 7 лет играю в кетчбол. Это такая клевая командная игра, типа волейбола, но только ловишь мячик, а не отбиваешь. В Израиле она очень популярна среди женщин, есть множество команд и разные лиги, которые соревнуются между собой - маманет, лига по местам работы, и лига , которая делится на лигу страны, национальную лигу (в ней наша команда) и высшую. Все команды тренеруются в школьных спортзалах, когда там нет детей, и это очень классно - и с подружками поболтала, и поиграла, и спортом позанималась. В нашей (национальной) лиге всё довольно серьёзно, два раза в неделю у нас тренировка полтора часа, и раз в неделю игра.

Так вот. Два года назад наша тренер уехала с мужем на пмж в Канаду, и всё пошло наперекосяк. Мы взяли другую тренершу, Лирон, но она не тянула и мы начали проигрывать. Потом ушла наша главная звезда, Сари, которая фигачила мячиком так, что только искры летели. Сказала, что ей надоело и она хочет что-то более спокойное, типа прогулок в парке с музыкой. Команда забурлила и развалилась на двое - половина осталась с Лирон (они съехали низшую лигу), половина (где я) - наняли двух тренеров, звезд волейбола, мужа и жену. Походу выяснилось, что правила разные и в кетчболе они не секут. Мы продолжили проигрывать, звезды волейбола скисли и нас бросили.

Сейчас у нас новая тренер, Ванесса, и она офигенная. Но мы всё равно продолжаем проигрывать! Такое впечатление, будто мы коллективно усвоили какую-то лузерскую программу за эти два года, и нам из неё никак не вырваться. Проигрываем даже более слабым командам. И не то, чтоб в сухую, часто это 22-25, то есть, могли бы выиграть, но вот не получилось... снова. Ванесса даже послала нас к спортивному психологу. Психолог учила нас правильно дышать, чтобы снять панику, правильно стоять, как не падать духом и всякое такое. Хрен помогло, в разгар игры ВСЕ начинают невероятно косячить. Интересно, это можно как-то поменять? Боюсь, Ванесса от нас свалит, она очень востребованный тренер.
Комментарии:
гадальная
типа волейбола, но только ловишь мячик, а не отбиваешь.

Я помню это называлось «пионербол»

designer
Ромашка типа того)

14-01-2019 10:22
Камрад
+1 к пионерболу!

Я думал, что эта игра максимум лет до 13-14, а потом рост начинает позволять выпрыгивать выше сетки и сила появляется достаточная для "пробива" любого блока...
Посмотрел видео - походу, бить запрещено и нужно обязательно кидать. но волейбольные связки-скидки все равно должны работать хорошо...

В общем, желаю успехов, держи в курсе!

designer
nut Че ж делать с психологическим настроем вот только, непонятно...

Волейбол и баскетбол - очень травматичны, всем жалко руки и пальцы, да и прыгать изо всех сил не рекомендуется (суставы). А в такую игру можно до старости играть, у нас до недавнего времени играла в команде тетя за 60 (но она очень спортивная), и даже беременные девочки тренеруются. Можно варьировать силы. Кроме того, не всем рост позволяет над сеткой взвиться)), в Израиле население довольно мелкое.

14-01-2019 14:17
Камрад
SnowTiger вам нужен армейский сержант какой-нибудь, чтобы вы его боялись больше чем соперника ))))

designer
nut хахаха))) Вот наша первая тренер такая и была))) Она TAK вопила, если мы проигрывали, что мы её-таки боялись. И вообще никого не хвалила, так, намекала, что было кое-где неплохо. Она горовила, что это "русская" система, и только так добиваются успеха))

изменение постоянно...
Мне в голову приходит только сыграть несколько матчей или без счета, или любительских. Чтобы проявился азарт от игры.

Incomprehensible damnit!
Вы себя все "жалеете" и "бережёте".

Команде нужен главный игрок, который "не уважает" слабых и всех подтягивает под свою игру. Обычно это всё делает тренер, но ваша команда всегда будет выбирать "самого удобного" для себя тренера, а это на колу мочало, начинаем сказку сначала.

14-01-2019 16:32
Камрад
SnowTiger
Всё так! )
посмотри, как Николай Карполь зажигает
https://www.youtube.com/watch?v=0x8vFHzC8kw

15-01-2019 14:32
Камрад
Ох я бы с вами сыгранула! была капитаном команды ро пионерболу, обожала его))

умоэльзанутость
Очень интересно! Наверное, что-то одноразовое может переломить ситуацию - может даже как раз какой-то общий стресс, связанный с игрой. Не то что бы желаю, просто прикидываю. Удачи!

ЗЫ Понравилась версия выше про "главного игрока". Который много пашет и переживает за результат очевидно - вот такой может вытянуть, да, я видела, что поднимает уровень команды один такой пришелец.

designer
Еще одна Кошка без счета не думаю, а вот любительские да, снизить важность счета...


Martin Riggs ))))))) ясное дело, бережем, я уже руку сломала один раз на тренеровке, мне хватило. У нас офигенная тренер, мы её седьмая команда (если считать школьников). Все остальные 6 её команд очень крутые, одни мы лузеры. А такой игрок - харизматичный, уверенный, нам бы и правда не помешал. У нас есть крутые нападающие, но они одни из первых падают духом, когда их блокируют.

nut Ничего себе, как он на них рычит)) Я не уверена, что единственная система держать игроков в узде - это на них орать (тем более, если они тебе платят). Мне кажется, тренер, это как офицер - четко и по делу.

Lightly это кайф) Мы сейчас организовываем чемпионат мира, уже есть женские команды в разных странах - присоединяйтесь!

УС да, я уверена, что такой игрок был бы хорош - но где ж его взять-то?

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть