Камнеежка
LanaAkaRowan
дневник заведен 07-04-2018
постоянные читатели [16]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
[3] 14-07-2021 13:17
нда

[Print]
Ленка-пенка
18-01-2019 18:32 Синяк на заднице, полет был нормальный
Опять столкнулась с людьми, которые пытаются мне доказать, что я хорошо живу. Да, граждан, которые могут позволить себе машины, стало больше. Вот прям из окна вижу: всё заставлено тачками. Но тачки эти не вчера в таком количестве появились. В городе ничего не сделано (окей, в том районе города, где я бываю) для того, чтобы и колесным и прочим было удобно. Грунт у нас в Питере сложный, подземные стоянки не везде и не всегда вариант. Кто мешает реализовать другие инженерные решения? Почему к помойке я должна каждый день пробираться через машины, рискуя свернуть нафиг зеркало или поцарапать борт? Я колесных не виню, им просто некуда деваться, им тоже не в радость ставить машины носом в помойный бак. Как проходят люди потолще меня или те, у кого объемный мусор - вообще загадка.

Еще осенью у нас стоял ящик для ламп-градусников-батареек. Но пару месяцев назад его постигла печальная участь бака для макулатуры - он исчез. Похищен инопланетянами, я думаю. Прощай, грамотная утилизация мусора...

И раз уж меня заклинило на помойке, то мне интересно, какой дебил проектирует баки. Он хоть раз видел живых людей? Я не малявка, но перебросить мешок через край - не всегда удается. Бабушке с больными руками этого просто не сделать. И ребенка уже не пошлешь с трудовой повинностью, потому что он вынужден будет оставить мешок внизу. Неужели в 21 веке наша развитая по самое не могу страна не может сделать баки удобными?

Хотя "удобно" - это вообще не наш вариант.
В Питере упорно падает снег. Зимой. Да. Даже у нас не всегда дождь, как ни странно. Проезд вдоль дома таки расчистили. При этом, знаете ли, снег никуда ведь не девается, его только откидывают в сторону. Милый такой примерно по колено вал снега отделяет теперь расчищенную полосу от дорожек к подъездам. Опять же, я с этим препятствием - даже с двумя тяжеленными сумками - справилась. Старикам и мамашам с колясками без чужой помощи очень трудно.

Переходы очищаются так, что в любой момент можно красиво съехать на проезжую часть, ибо там не ступенька, а натуральная горка.

От остановки к магазину пять минут идти по тропке шириной в полторы ступни. Движение при этом - двустороннее. Пропуская другого человека, проваливаешься в снег до середины голени. Масса удовольствия.

Ни одна зараза не следит за тем, как обустроены входы в магазины. У нас в "Дикси" сделали типа наклонный въезд для колясок и тележек. Летом - нормально. Зимой - очередная горка. Потому что не продуман ни материал, ни форма. Мокрый снег моментально забивает решетку, укатывается и превращается в снеговую наледь.

Где не чистят снег - продираешься как по джунглям: медленно и с нерациональным расходом энергии (хотя задняя поверхность бедра прекрасно при этом прорабатывается). Где снег чистят - лучше бы не чистили. За чистильщиком остается идеально гладкий снежный каток, и тащиться народ вынужден по обочинам и газонам, где хоть и долго, и устанешь, но придешь домой, минуя травмпункт.

На Невском красивая иллюминация. У нас после многочисленных требований наконец поставили фонари на детской площадке. В соседнем дворе всё еще родители находят детей по голосу.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть