Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
21-01-2019 14:37 Да кстати
Если вы вдруг интересовались, почему в лимбе бегают в основном дети - рассказываю:

Потому что в католицизме есть понятие "первородного греха". Это когда Адам сорвал яблоко. Считается, что этот грех передается по наследству, им страдают все люди и как и положено грешникам - все попадут в ад. Есть единичные исключения для некоторых античных святых типо Ноя, Моисея и тому подобных, но это именно что исключения, я бы на вашем месте не особо надеялся к ним присоединиться.

Но не все так плохо, потому что Иисус изобрел процедуру крещения - которая от первородного греха излечивает. (Собственно ради этой миссии он на землю и спускался, а вы думали зачем?)

Но не все так хорошо, потому что если ребенок помирает до того, как его крестили - он от первородного греха не излечен, не успел, простите, добро пожаловать в ад. А точнее - в лимб.
С детской смертностью в средневековье все было очень хорошо, так что население лимба по идее должно превышать весь остальной ад и рай вместе взятые и на себя помноженные. И состоять в основном из маленьких детей.

Я сам не был, но в теории - над детьми в лимбе как-то целенаправленно не издеваются, это первый круг ада, самый мягкий из всех. Однако жизнь там все-таки не сахар, ну а что вы хотели - ад, так что в целом воплощение его в одноименной игре кажется достаточно правдоподобным.

Закрыть