S_I_R_I
01-02-2019 09:36 #iam_still_sherlocked
Сегодня утром в одном Т-канале прочитала, что вроде как в этом году начнутся съемки 5 сезона "Шерлока", что все необходимые актеры подписали контракты (у Бенедикта, если не ошибаюсь, и так был контракт на 5 сезонов, а вот с Мартином все решилось только сейчас), и якобы в начале 2020 ждем-с.
По прошествии двух лет, прошедших с выхода 4 сезона, я не сильно поменяла свое мнение - то, что создатели уже наворотили, не вызывает у меня особого желания ждать новый сезон. Разумеется, если он все-таки будет (неважно, когда), я его обязательно посмотрю. Но в моей голове уже есть идеальный вариант, как эта история должна закончиться. Где Мэри оказывается приспешницей Мориарти (было бы так, мне этот персонаж даже бы понравился, а то ж бесит!), Джон ее не прощает (она_стреляла_в_Шерлока!), и Джонлок форевер, вы ж знаете. И да, никакой странной сестры и обесценивания Мориарти. Я не самый большой фанат последнего, но Джим был прекрасным злодеем, а история с Эвр сделала его чуть ли не ее мальчиком на побегушках. Не надо так.



PS - А еще поняла, что за 9 лет с момента выхода 1х01 ни разу (ни разу!!!) не смотрела "Шерлока" на большом экране. Я пересматривала 1-2-3 сезоны огромное количество раз, я даже не знаю, сколько именно. Но это всегда были экран компьютера, планшета или даже телефона. Это просто надо восполнить, благо теперь есть, на чем смотреть

Музыка в моей голове: a-ha - Cry Wolf
Состояние: ждун
Комментарии:
Камрад
А мне так понравилось, как закончили 4 сезон, что и пятого не очень-то и надо, кажется. Прям трогательно, про "Мои мальчики с Бэйкер-стрит". Но, конечно, если выпустят, буду смотреть.
Где Мэри оказывается приспешницей Мориарти

Это мне тоже постоянно кажется!

Парфюмерный маньяк
Svetlanchik
ну, если в общем, то я тоже довольна некоторыми моментами 4 сезона - Мэри убили, а Шерлок и Джон снова вместе. Даже прямо по канону))) Но частности... *facepalm*

Это мне тоже постоянно кажется!

Это подходит тому образу, который придумали для сериала. С ее прошлым киллера, украденной личностью другого человека. Мне нравится думать, что она была одним из снайперов Мориарти, когда Шерлок прыгнул с крыши Бартса. Было бы хорошо, если бы видос с Джимом и "Miss me?" запустила бы именно Мэри. А потом можно убить. (боже, как же она меня бесит в сериале)

Луна в Водолее
Ура! Буду очень ждать

Оффтоп: принесла тебе картинку!

показать

Парфюмерный маньяк
Aquarius Moon
ага, режим Ждуна включен))

ОООО, какой оффтоп)) Такому оффтопу я всегда очень рада)))
СпасибО!

отражение
Согласна про Мориарти и Эвр. Чушь какая-то.
И блин, ну в топку пятый сезон, серьёзно! Норм же закончили. Мальчики вместе, Мэри всё... Хорошо уже, правда.

Парфюмерный маньяк
Reychel Lee
Норм же закончили. Мальчики вместе, Мэри всё... Хорошо уже, правда.

сестра!))

Эвр по всем статьям "чушь какая-то" на самом деле. Но за Джима обидно вдвойне((

Принцесса с ирисками
Вот насчет Мориарти и сестры я с тобой полностью согласна! Нафиг было это сестру придумывать.

P.S. Даже если в новом сезоне появятся инопланетяне. я все равно буду смотреть! Я обожаю Беню в роли Шерлока! Я обожаю шутки тандема Шерлок + доктор!

Парфюмерный маньяк
Литесса
Даже если в новом сезоне появятся инопланетяне. я все равно буду смотреть! Я обожаю Беню в роли Шерлока!

обоже, да)))) Он шикарен в этой роли Хотя, для меня он в любой роли умопомрачителен))) Но Шерлок - это любовь на веки, чего уж там)))

Принцесса с ирисками
S_I_R_I Британский актер Мартин Фримен, известной по роли доктора Ватсона, купил шикарный особняк по соседству со своим партнером по сериалу "Шерлок" Бенедиктом Камбербэтчем.

Парфюмерный маньяк
Литесса
Там вроде по соседству ещё и Том Хиддлстон должен жить?))) Или это они раньше с Камбербэтчем были соседями?...

Принцесса с ирисками
S_I_R_I честно говоря, не знаю) Но ведь раньше кажется говорили, что Мартин и Беня не ладили на съемочной площадки?! Или я что-то путаю?

Парфюмерный маньяк
Литесса
что-то такое я тоже читала. Типа первые два сезона съемок "Шерлока" они были чуть ли не разлей вода (из-за химии между ними, собственно, Мартина и взяли на роль Джона), а потом произошел какой-то разлад и якобы они с трудом друг друга переносят.
Ну, не знаю. Меня интересует в первую очередь их совместное творчество в "Шерлоке" (и Марвел*, да, куда ж без него?), а они оба профессионалы и вряд ли их отношения скажутся на их игре. Так и какая разница, какие у них отношения вне съемочной площадки?

*я все еще жду, когда Доктор Стрэндж и Эверетт Росс пересекутся в каком-нибудь фильме)))

Принцесса с ирисками
S_I_R_I а ты уже посмотрела Черную Пантеру с Мартином Фриманом?

Парфюмерный маньяк
Литесса
Да, довольно давно)) От фильма не в восторге, но Мартин милашка)) И после этого фильма я, наконец, запомнила, как зовут его персонажа
А ты?

Принцесса с ирисками
S_I_R_I еще нет)) я вообще забыла, что он вышел

Парфюмерный маньяк
Литесса
слушай, еще год назад))))
Ну, правда, это я фанат Киновселенной, я за ними пристально слежу)) Даже если в фильме не играет кто-нибудь мне особенно дорогой))

Принцесса с ирисками
S_I_R_I я обычно тоже слежу, а этот как-то упустила

Парфюмерный маньяк
Литесса
не могу сказать, что это так уж страшно)) На общую канву он не особо влияет.

Принцесса с ирисками
S_I_R_I ура , вчера с мужем посмотрели Черную пантеру. Ну неплохо, пересматривать я его вряд ли буду, но и с удовольствием провела время.

Парфюмерный маньяк
Литесса
Ну неплохо, пересматривать я его вряд ли буду, но и с удовольствием провела время.

- примерно те же ощущения, но меня очень сильно бомбит, когда его представляют чуть ли не шедевром студии просто из-за толерантности

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть