Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
16-02-2019 02:18 Asphalt 9: Legends
Сегодня в игре особенно весело, потому что идут последние дни масштабного эвента (о котором я писал в прошлой записи).
И этот ивент отличается тем, что в нем есть клубные награды. То есть награды, которые нужно брать нескольким игрокам клуба/клана (8-12 игрокам обычно, при том, что максимум в клане может быть 20 игроков), и тогда их получают все в клане.

Но в этой фиче оказался баг - если награды в клане уже доступны для забирания, то любой, кто вошел в клан позже - может тоже их забрать.

В результате где-то вчера-позавчера игроки начали массово выходить из кланов и дрейфовать туда-сюда в поисках наград. То есть просто подавать запросы на вступление куда попало, заходить, забирать награды и уходить.

Однако сегодня это движение начало организовываться и начали появляться кланы, специально созданные таким образом, чтобы к ним было удобно зайти, забрать награды и тут же выйти.

Но все это сейчас подходит к самому интересному этапу, когда конкретно будет набираться спецназ, сборная всея игры, которая создаст фейковый клуб, выбьет там все награды и посадит на входе бота, который будет заведовать потоком входящих (по факту боту просто достаточно всех кикать раз в десять минут).

Все это происходит очень быстро, потому что сломана у девелоперов не мелкая фишка, а глобальная акция, из-за бага позволяющая вообще любому игроку получать сильнейшую машину в игре (самое важное - в обход монетизации! это в плавославном пейтувине!). Очевидно разработчики в любой момент баг починят, и возможно еще всех перебанят (что кстати будет условно несправедливо т.к. это законный эксплойт, не нарушающий правил игры).

Я на самом деле очень люблю такую фигню в ммо, когда игроки начинают объединяться благодаря багам, фактически вступая в противостояние с разработчиками и в игре вырастает отдельная мета, которую разработчики даже не закладывали. Я помню нечто похожее было в Спирал Найтах (там был "арена трик", о котором я писал), и наверное нечто похожее возникает вообще в любой почти ммо (правда я не помню такого в гильдворс 2, но я в него играл очень умеренно, уверен что массовые движения по эксплойтам были и там).
Закрыть