Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
03-03-2019 08:30 Песнь о Нибелунгах
Начало пятого века нашей эры.
В Бургундии жила была принцесса Крихмильда.
Принц франков по имени Зигфрид просит у Крихмильды руки. Зигфрид при этом известный воин. Он победил карликов "нибелунгов" и забрал у них плащ-невидимку, а еще зарезал дракона Фафнира и в прямом смысле слова искупался в его крови.

Одновременно брат Крихмильды - Гюнтер - хочет жениться на исландской королеве-воительнице Брюнгильде, которая вызывает всех вонаби женихов на поединки и убивает их. Зигфрид вызывается ему помочь, если в обмен тот выдаст за него Крихмильду (та и сама не против). Там он помогает брату невесты победить девушку.

Свершаются обе свадьбы, и обе не без проблем. Бургундцам не нравится выдавать принцессу за рыцаря, а Брюнгильда понимает, что ее женишок совсем не такой сильный, каким казался (потому что теперь ему не помогает Зигфрид), поэтому она связывает его прямо во время первой брачной ночи.

Приходится Зигфриду еще раз ее победить. Он забирает у Бнюнгильды кольцо и дарит Крихмильде. С потерей кольца (а так же девственности, я не шучу сейчас, Зифрид ее насилует причем это не тайна для всех, и всем ок) Брюнгильда лишается сил и приобретает перк варения борща.

Крихмильда и Зигфрид десять лет живут в браке. Зигфрид страшно богат, потому что у него остался клад от нибелунгов.

Семьи снова съезжаются. Между Крихмильдой и Брюнхильдой вражда, отношения между семействами как между Ланнистерами и Старками в первом сезоне. Там много склок, ругани и хитрых планов, в результате который Зигфрида подло убивают (у него есть ахиллесова пята - на плече).

С его смертью богатство нибелунгов переходит вдове - Крихмильде, но Гюнтер опасается, что от денег будет больше проблем чем пользы, топит их в Рейне.

Проходит 13 лет. Крихмильда выходит за муж за вождя гуннов Этцеля, который обещает грохнуть убийцу Зигфрида - Хагена (это несколько непонятный персонаж, он вроде как простой воин, который служит Брюнгильде и Гюнтеру, но при этом злобный и обладающий тайными знаниями, чем то напоминает мужской вариант Бабы Яги).

Проходит еще 13 лет. Семьи снова съезжаются, Крихмильда использует это, чтобы забить Хагена. Там много стычек и приключений. Под конец Крихмильда хватает брата и Хагена и первым делом спрашивает где они утопили ее деньги. Хаген говорит, что скажет только если она убьет своего брата. Крихмильда убивает Гюнтера. Хаген страшно радуется и говорит, что теперь только он знает, где клад.
Тогда Крихмильда убивает и его. И потом тут же убивают мечом и ее.
Хеппи энд!
Закрыть