Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
29-03-2019 20:53 Между прочим
Использование гравитационных полей, чтобы прицеливаться при стрельбе пучком света - звучит как какая-то серьезная технология, если не будущего, то как минимум недавнего настоящего, и явно только в каких-то суперкрутых лабораториях.

Но эта технология лежит в основе кинескопов старых телевизоров уже лет сто, если не больше.

Внутри кинескопа старого телевизора находится пушка, стреляющая тончайшим пучком света. сразу за этой пушкой стоит устройство, которое силами гравитации перенаправляет пучок так, что он проходится по всему экрану строка за строкой, так что на экране проецируется изображение.

Олсо - если снять включенный старый телевизор в сильно замедленное съемке, окажется что большую часть времени он совершенно черный.
Наши глаза работают таким образом, что мы значительно сильнее обращаем внимание на яркие объекты, чем на темные. Поэтому кратковременно вспыхивающих отдельных пикселей достаточно, чтобы глаза воспринимали их как часть общей картинки даже после того, как они погасли.
Комментарии:
слоумышленник
в телевизоре не пучок света, а пучок частиц (электронов), который отклоняется не гравитацией, а электромагнитным полем. электромагнитное взаимодействие, насколько я знаю, в гравитацию пока что не пересчитывается, это два совершенно разных явления. свет который видят глаза, смотрящие ящик, это свечение краски, которая загорается при попадании на неё электронов, и насколько я знаю, там не отдельные пиксели светятся, а сразу несколько строчек. а ещё там не пиксели, там гранулы, то есть, они не квадратные и не образуют сетку не образуют сетку если чб ящик или осциллограф, а на цветном ящике как раз сетка


в общем у тебя тут всё неправильно)

отредактировано: 29-03-2019 21:32 - стикер

слоумышленник
https://www.youtube.com/watch?v=Gnl1vuwjHto

в этом древнем видео рассказывается как оно работает
кстати там ещё ретрографон из 90х
слоумышленник
https://youtu.be/3BJU2drrtCM?t=150

а здесь в слоумо видно как угасают строчки
Закрыть