Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
14-04-2019 20:10 Soulcalibur Legends
Неканон

Я так понимаю - сюжет рассказывает о событиях между нулевой и первой частями игры. За Соул Эйджем гоняется три силы: оттоманский султан Барбарос, римский Император в Маске (подразумевается римская империя шестнадцатого века, фактически германия) и Зигфрид.
Мы управляем последним и сюжет начинается ровно с концовки Соул Эйдж - Зигфрид забирает Соул Эйдж себе.

Меч страшно радуется такому повороту и пускает по всему миру волну Зла, которая вызывает нашествие демонов.

Зигфрид выпадает в отключку, где его находят римляне и оттаскивают в Вену. К городу тут же начинают стягиваться силы оттоманов. Все это настолько яростно списано с Берсерка, что даже не смешно.
Зигфрид приходит в себя, почти даже не сведенный с ума. Соул Эйдж разлетается на кучу осколков и его дух (теперь живущий у Зигфрида в башке) требует, чтобы его пересобрали. Там на самом деле страшная путаница - Соул Эйдж какбы в руках у Зигфрида и базарит в сознании, как Ксавьер, но он какбы не в полной силе, и надо все равно собирать его куски.

Помогаем римлянам отбиваться от турков. Император выдает нам сайдкика Иску Фаркаса. Так же нам помогает Айви, и там по хожу сюжета другие персы подключаются, но совершенно без диалогов и лора, никак не объсняется их присутствие.

Энивейс, забиваем Барбароса, вытаскиваем из его тушки Соулкалибур и отдаем римскому императору. Правда тот хочет уже оба меча, так что приходится его загасить.

Зигфрид понимает, что Соул Эйдж это не есть хорошо, он пытается запечатать его, но нифига не выходит.
Потом еще приходится загасить Иску, который чисто в японской беспомощной и беспощадной манере заявляет, что все это было его хитрым планом.

И потом уже после титров Зигфрид трансформируется в Найтмара.
Закрыть