Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
29-04-2019 04:17 Avengers: Endgame
Без спойлеров.
В целом - ну так. Трехчасовые похороны с перерывами на поржать и фансервис. Очень. Много. Фансервиса.

Пять лет не ходил в кинотеатры, и правильно делал. Русский дубляж отвратителен. Толпы людей отвратительны. От них страшно несёт, кто-то обязательно истерично ржёт над несметными шутками, какой-то долбоеб спойлерит сидящему рядом товарищу и всем вокруг что смотри-смотри, сейчас будет внезапный поворот, кто-то постоянно бегает в туалет. Ад. Насколько я ненавижу толпы, здесь ощущение будто застрял в забитой маршрутке на три часа. По-моему кинотеатры существуют только потому, что в них кино выходит раньше, иначе бы это говно умерло ещё лет десять назад. Нетфликс, прошу тебя, убей их нахер.
Перед фильмом гнали реально полчаса рекламы я даже замерил. Один и тот же трейлер (отвратительно дублированный) Джона Вика прогнали два раза. На трейлере грустного фильма про распятого Христа ржал весь зал, я тоже, это был самый смешной момент за три часа. На концовке трейлера sw9 ржал я один, потому что там в конце трейлера звучит голос Палпатина и это типо главный внезапный поворот всего трейлера, но он так отвратно дублирован, что никто ничего не понял. Ненависть, ненависть ненависть.

Окей, авенджеры, которые вообще "Мстители эндшпиль" если правильно переводить, а нихера не финал. Эндшпиль это намек на то что фигур на доске мало, а финал дорогой анонимус, у тебя раньше случится, чем у мстителей.

Так вот кино. Оно умное первые минут двадцать, и там даже в этих первых двадцати минутах есть прекрасные пять минут когда ты думаешь "вы реально собрались делать то, что я думаю?" Но нет. Реально собрались делать фансервис. От третьего актая яростно прутся американские обзорщики, но янезнаю - мне никак.
Логика повествования нахрен там убита, то есть вообще даже на мгновение нельзя голову включать, все рассыпается. Впрочем это нормально для комикс эвента. Это еще далеко не худший пример.

А еще "супергерои" откровенно задалбывают плакаться и страдать. Надеюсь, это сейчас был пик, и все, оно пойдет вниз начиная с послезавтра. Ну может после-после завтра.

Далее под катом спойлеры.
В первую очередь спасибо за вменяемый показ логики таймтревела. Наконец-то никакого говна типо "не касайся двойников" и "временная линия сопротивляется нам". Наконец-то кто-то проговаривает, что если изменить прошлое - настоящее это не изменит.
Но сама идея вернуться в прошлое и все исправить - чудовищно скучно фансервисная. Понятно что ее ввели чисто чтобы пройтись по всем старым фильмам прощально.

Боевики стенка на стенку мне надоели в комиксах, и в кино эту идиотию старательно перенесли. Окей, я понимаю что вменяемый войну не осилит никто, но до того же ванписа всему этому как до луны.

Вынос кыпа, Дауни и вдовы - очень правильно и символично. Железный человек начал кино вселенную, и порядочно изжил себя. А кэп и вдова никогда толком в кино не работали.

Момент с первым убийством таноса - реально лучший момент фильма. Умный, хороший, неожиданный, правильный.
Закрыть