Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
18-05-2019 22:18 Stories Untold
Пробежал с огромным удовольствием, благо игра за час проходится влегкую. Там конечно лучшие первые два эпизода, а потом уже у авторов почти заканчиваются хорошие идеи, плюс местные паззлы это далеко не Baba is You, и особо концовка уже слабая. Лучше бы авторы так и оставили игру бессвязными эпизодами "Сумрачной Зоны", и не пытались их увязывать и объяснять, потому что лучше всего игра работает когда там творится какая-то НЁХ, и когда ты смутно чувствуешь, что некая логика есть, но понять ее не можешь, она намеренно остается открытой для интерпретаций.

Но вот в плане способов рассказывания истории - эта игра, как и Edith Finch - это очень серьезный и крутой шаг вперед. Я вообще всеми руками за игры, которые внезапно перескакивают между механиками, когда ты понятия не имеешь, чем будешь через десять минут заниматься.

Всем, кому хочется годного необычного экспириенса - рекомендую.
Но - нужно хотя бы средне знать инглиш, текстовый квест, все дела, плюс надо разглядывать мелкие неудобные шрифты, и я только в конце нашел кнопку включения субтитров, потому что без них приходилось еще по десять раз прослушивать голосовые подсказки из-за поковерканного звучания голосов.
Закрыть