Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
06-06-2019 10:11 Цветы для Элджернона
История тридцатилетнего клинического идиота, которому провели операцию на головном мозге, так что у него начал расти интеллект.
Написана в форме дневника, что хорошо работает поначалу, показывая, как меняется стиль письма героя, но несколько мешает с середине, когда становится понятно, что очевидно ничего такого бы он про себя не писал.

Я честно думал, что книжка меня быстро задолбает, скатившись в обычную тему любовной истории инвалида. Такие истории очень любят девушки, но меня от них несколько подташнивает.
Но нет, книжка очень бодро скачет с темы на тему, и сразу после трансформации (которая тоже очень бодро проходит), герой сначала становится супер-интеллектуалом, потом засранцем в духе Собачьего Сердца, а потом у него начинается раздвоение личности в стиле Beautiful Mind и борьба с самим собой.

К сожалению начиная с середины сюжет переключается на постепенное превращение главного героя назад в идиота со слезами соплями родных и любимых трагедией трагедией трагедией.
О нет, только не еще одна история хренового больного раком, медленно печально умирающего странным способом, взрослеющего назад и так далее. Хватит. Следующий.

Далее по списку - Extra Lives: Why Videogames Matter
Закрыть