Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
22-08-2019 18:55 Снова Рига
Когда смотришь по гуглмапсу в процессе переезда между двумя недалекими городами - это выглядит как прогрессбар инсталляции. Будто Рига медленно загружается в рперативную память. По идее с самолетами это должно работать еще лучше.

Сегодня уже третий раз посещаю ригу. Все-таки да - в отличие от эстонии и литвы, здесь все очень хорошо знают русский. Что поднимает в моем рейтинге этот город до четверки. Очень хороший вариант и кажется самая цивилизованная часть прибалтики.
Проникаюсь стмпатией к городу.

Он, кажется тоже, потому что внезапно в таллин отсюда хер уедешь. Автобусы все скуплены, электричка одна в день. Чото связи между эстонией и латвией очень неочень. Я решаю рискнуть и беру билет до ближайшей остановки в сторону таллина. Расчет на то, чтобы просто выбраться из города, выйти на трассу и поймать попутку. Это в целом рискованно. Палатки у меня с собой нет и искать гостиницы в деревнях не хочется. Если не повезет - поидется вернуться в Ригу, и тогда, скорее всего, про финку придется забыть.
Штош, мне уже начинало становиться скучно.

Другой вариант - попробовать одну из попуток, которые я вижу в баблакаре ночью. Я без понятия, откуда этот ночной автопробег до Таллина.

Пока еду, стратегически сверяю по смартфону, все как я люблю - мало выехать из города, нужно проехать развилку центральных трасс, чтобы ловилимь только машины на нужной мне трассе. Потом у меня будет где-то полтора часа до захода солнца, чтобы выйти на дорогу и поймать машину. По идее это более чем достаточно времени (нормальное аремя ожидания при стопе - 15 минут, причем гезависо от плотности траффика, то есть скорость движения стопом примерно такая же как просто на машине. Но на практике зависит от специфики дороги и страны. Не узнаешь пока не попробуешь).
Закрыть