Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
24-08-2019 01:53 Таллин - Питер
Быстро поднятая еда не считается едой

Между прочим, это у нас Таллин пишется как Таллин. Эстонцы не удержались и вдуплили вторую сдвоенную букву. У них он Tallinn иначе перед муужикамми стыдно.

Я заодно задумался, есть ли связь между Таллиным и Сталлиным, и на этом месте дневник обрывается...

Но нет. Я слишком болтлив, поэтому расскажу, как каким-то чудом не застрял на русско-эстонской границе (границы это вообще жомпа, если заранее не планировать, а я как вы знаете принципиально ничего не планирую, иначе же какое удовольствие, я пару раз застревал на разных)

Попутка срывается, автобус в Питер выезжает слишком поздно, и там есть уже шанс просрочить визу (она заканчивается в полночь, независимо от времени въезда). Это на самом деле обычное дело, поэтому беру автобус до границы, планируя дальше взять российский. На месте оказываюсь в какойто перде - фишачит дождь, темнеет, ни остановок, нихера. Таксисты называют страшные цены, и я недостаточно умен, чтобы поймать еще парочку товарищей по несчастью и разделить цену по братски.

Вместо этого прусь через ебеня до кривой сторожки. Это автовокзал, но он закрыт. Окей, я решаю добраться просто до населенного пункта крупнее чем жопа. Нахожу местную остановку с национально ржавой табличкой. Там все уехало кроме одного автобуса, который едет только по пятницам и приедет через десять минут. Как вы понимаете - на дворе пятница.

В автобусе душевнейшая контролерша и водитель, с которыми мы треплемся, пока он отвозит до станции электрички, где тоже последний поезд до Питера через десять минут только сегодня, раз в тысячелетие, только если имя начинается на "в" а фамилия на "п", стоит пятнадцать секунд.
Но - все билеты распроданы.
Но - можно взять билет не с этой остановки, а со следующей.
Но - есть пятнадцать секунд чтобы уговорить начальника поезда проехать десять минут зайцем. Мастера элеватор питчей - от для чего вас готовила вся жизнь.

Вощем лонг стори еще более лонг я почти в питере. Как и положено идиоту диалектическому дуалисту насколько сильно я не хочу в питер возвращаться, настолько же титанические усилия я прилагаю, чтобы в него вернуться.

И тогда, как писал довлатов, мы ушли. Точнее остались.

В поезде конечно же нет вайфая, но зато есть фаервол. Как это невыразимо по русски, будто на историческую родину вернулся. Стоп, ах да. Конечно. В любом случае, через тернии ада я снова в своей божественной комнатке, вылазка закончена, и она была прекрасна. Плюс в сухом остатке выявлено два приличных города в прибалтике - Рига и Тарту (правда я не доехал до Вильнюса, но я как-то на него вообще не надеюсь).
По приезду хочется не только все вещи покидать в стиралку, но и самому нырнуть тудаже, и крутите меня десятеро.

Этот пост, как вы наверное заметили, набит уже в ноуте, а не в смартфоне, и поэтому блог возвращается в менее замусоренное опечаками состояник, чем в последние дни.
Закрыть