Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
09-09-2019 14:19 Между прочим
Оригинальный Донки Конг изначально разрабатывался как игра по Папаю. Ближе к концу разработки Нинтендо потеряли лицензию, и в результате заменили персонажей Папая на Марио и Донки Конга.

Олсо - доктора Вили и Лайт из серии Мегамен, это отсылка к Эдиссону и Эйнштейну. Причем Эйнштейн это злодей. В Японии его не особо любят как одного из авторов ядерной бомбы.

Еще олсо - Линк (из Зельды) это отсылка на Питера Пена. Предположительно по той же причине Линк никогда не взрослеет ни в одной из частей.

Еще - один и тот же человек озвучивал Марио и дракона Партурнакса из Скайрима. Так же одна и та же актриса озвучки у Кортаны и у принцессы Пич (и она же озвучивала Тоада).

Еще - Нинтендо официально владеет правами на обе порнопародии, снятых на Супер Марио "Super Hornio Brothers 1-2". Как не сложно догадаться, компания купила лицензии в попытке убрать фильмы из продажи.

Еще - в первом Deus Ex, действие которого идет в 2052 году, отсутствуют башни близнецы. Игра была выпущена за год до террористической атаки. Башен нет из-за недостатка памяти (я так понимаю, что они тупо выходили за верхнюю границу уровня). Чтобы объяснить их исчезновение - лоре игры прописано, что их снесли террористы.

Еще - при выходе из Wing Commander игра выдавала ошибку, которую программист так и не смог отловить. В результате он просто заменил текст ошибки на "Спасибо, что поиграли в Винг Коммандер".

В Doom 2 разработчики поставили отсылку на Курта Кобейна, застрелившего себя из дробовика в год выхода игры. На карте "Нирвана" в самом начале лежит дробовик.

Еще

Закрыть