Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
02-10-2019 00:59 Dragon Slayer: The Legend of Heroes 2
Сабж выходил только на японском и никогда не переводился даже фанатами, на английском нет блин даже сюжетных описаний, идущих дальше завязки. Более того, сам сюжет здесь очень примитивный (по словам японской прессы), так что вообще вряд ли кто-нибудь вообще когда-нибудь за него возьмется.

Но, я не хочу совсем вот пропускать, поэтому под катом - моя попытка пересказать переведенный с японского гуглтранслейтом пересказ игры, который написал какой-то японец.

Но, даже учитывая всю кривость этого подхода, можете быть спокойны - компания Nihon Falcom вообще никогда не выделялась толковыми сюжетами. У них постоянно треш и примитив (желающих отсылаю к серии Ys например), так что много я здесь не теряю.


Действие этой части происходит через 20 лет после прошлой. Принц Логан (он же "Селиос" в другом переводе) становится королем и у него вырастает сын по имени Атлас, и мы играем за него.
Атласу близится 16 лет, и перед тем, как он взойдет на престол, его отправляют инкогнито путешествовать по миру.

Во второй части добавили катсцены не только в начале и в середине игры, но и промежуточные. В этой, насколько я понял, нам намекают на коварные планы какого-то злодея, пока мы путешествуем по мирному миру.





Атласу в снах видится богиня Фрея, которая зовет на помощь. Одновременно по всему миру идут землетрясения, падают метеориты и оттуда лезут монстры.




А здесь насколько я понял мы спасаем подросших сайдкиков из прошлой части игры.



Узнаем о подземном мире, где там какие-то свои королевства, и который видимо и требуется спасать. Причем именно падающие метеориты и открывают проходы в подземный мир, после чего начинаются его контакты с надземным. И злодейский император оттуда короче коварно планирует захватить землю.



Я так понимаю император это вот этот чувак как раз:


А это видимо какой-то его сайдкик:




Мы спускаемся в подземный мир и корешимся там с сопротивленцами.



Смысл сопротивления в том, чтобы вместо диавольского Императора (Годвина Второго) поставить во главе страны неких "Мастеров", то есть вот этих ребят, потому что в фентези всегда очень любят советы, союзы, федерации и не любят централизованную власть



Там бэкстори, что видимо когда-то эти люди жили на земле, но их землю разнес Наджа (в другом переводе - Агнилла), и они эвакуировались под землю и залегли в спячку, чтобы переждать апокалипсис, а когда проснулись - оказалось, что вся поверхность уже занята нами. И короче хотят вернуть себе отнятое.



Причем цивилизация у них была достаточно технологичная, вон спутник до сих пор летает


Но пимператору это конечно не поможет. Будет зарублен мечом, как положено.



Штурмуем его замок


Валим императора



Ну и все. С оставшимися жителями андеграунда можно наверное как-то договориться, а мы сами - короноваться.



Как во всем этом участвовала богиня, я не понял.



Закрыть