Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
16-10-2019 14:40 Shinsekai: Into the Depths

Геймпад открыл для меня Капкомоксую подводну метроидванию, которая прекрасна без исключения всем. Во-первых это помоему лучшая вообще подводная игра со времен Акванокса, идеально передающая ощущение исследования каких-то невменяемых глубин, где все пытается тебя сожрать.
Во-вторых, игра очень аккуратно проходится по грани, между стремностью (в хорошем смысле) и удобством. Ну то есть особенно первый час игра походит на начало Dead Space, везде какие-то механизмы, из каждой щели прут адские твари, и ты там как-то едва-едва пробираешься и вообще нихрена не понимаешь что происходит. Часу на пятом игра похожа на пятый час Дедспейся, когда ты со сверхсветовой скостью рассекаешь по этим вашим руинам гребаным с автоматом в одной руке и гранатометом в другой, поливая флору и фауну напалмом. За все то же самое я люблю серию Grow кстати.

Игра берет от жанра метроидваний все лучше: интересный эксплор и атмосферу, маленькие необычные челленджи на каждом углу, необычную механику. При этом принципиально не парит никакими проблемами жанра. Здесь где-то час надо привыкать к навигации, после чего внезапно оказывается, что она очень удобная, ты всегда видишь где был, где все собрал, где не все собрал, где основные цели и где дополнительные.
Далее, очень аккуратный бэктрекинг. Игра очень легко и быстро позволяет возвращаться, везде где надо открывает короткие пути, и опять же - прекрасно работает вместе с идеальной навигацией.

Очень крутая боевка, совершенно не затертая, но при этом удобная, когда ты к ней привыкаешь (а игра постоянно заставляет привыкать к каким-то новым фишкам).

Короче - всем яростно рекомендую. Отличная штука.
Закрыть