Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
06-11-2019 23:36 "Гадюшник" Золотоносов
Ох, чото я быстро сдался. Там конечно грязь-грязь-грязь, но общий смысл в том, что писательская организация делилась на группировки вокруг распила бабла, и группировки эти занимались в основном яростным лизанием жоп властьимущих а в свободное время - написанием доносов на всех кто выше.
Никто вот "чистый" прорваться наверх не мог, если это там не какой-то безумный селебрити там не знаю типо какого-нибудь Высоцкого (или он не состоял ни в каких союзах? я не знаю и мне плевать). Но короче если человек к этому не примыкал - его легче всего и выкидывали, просто как более слабого, какбы ничего личного, но.

И как только среди самих властьимущих кто-то кого-то сжирал, писательская организация тут же эхом сжирала тех кто сильнее всех лизал жопы неудачникам. И лучше всех существовали как раз те, кто умел держать нос по ветру, был осторожным и держался товарищей по группировке.
Ну то есть порядочность в этой аппаратной борьбе тупо была самоубийственной.

Это все какбы понятный процесс, и очевидно что вообще любые социальные организации живущие на госфинансировании так выглядят (особенно если нет какого-то хотя бы минимально обезличенного способа определить кто лучше кого), это не зависит от страны от политического строя или области деятельности, в наше время все тоже самое, но в советском союзе писателей очевидно была представлена доведенная до абсурда версия этого говна (впрочем были же небось еще и союзы художников и музыкантов, что там творилось мне страшно даже подумать), кому нужен идеальный сферический в вакууме пример - вот, пожалуйста, наслаждайтесь.

Но меня на долго не хватило, жалко времени, суть ясна.

Далее по списку - "Посмертное проклятие" Саддама Хусейна.
Закрыть