Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
12-11-2019 18:55 Довольно много читаю из книжного списка
Причем очень много кусочками. Совсем в двух словах по некоторым из

"The International Jew: The World's Foremost Problem" Генри Форда. Самая спокойная из антисемитских книг. Во многом на нее опирался Гитлер сами знаете в каком сочинении. Что интересно, сами доводы Форда местами довольно убедительны. Вопросы вызывают обобщения, которые он делает и выводы, естественно. Я от дискуссии на тему воздержусь.
Скажу что в принципе национальные единения в бизнесе не есть что-то невозможное в моих глазах, в конце концов я жил на Кавказе, где это вообще не скрывается. Понятно, что с любой монополией надо бороться, но как возникновение монополий так и борьба с ними - не есть война добра со злом. Это два совершенно естественных и нормальных процесса, которые должны сдерживать друг друга. Их борьба - это тоже естественный нормальный процесс, и они всегда должны находиться в борьбе для максимальной пользы всех причастных.

"Game Over: как Nintendo завоевала мир" - в целом я уже не знаю, что такого прочитать про историю видеоигр, чтобы это для меня стало чем-то новым. В книге на мой взгляд интересный рассказ о Нинтендо до появления Денди и Геймбоя. Там такая (кстати вполне объединенная по нац признаку, японцы в этом тоже знают толк) жесткая злобная корпорация, где власть передается строго по наследству, и компания выглядит не далеко ушедшей от мафии. Понятно, что с выходом на мир она превращается в такого типового скучного мега-издателя.

"Книга закона" Алистера Кроули - набор бессвязного бреда для фанатов спгс.

"Книга Мормона" - забавное творение, где наверное половину текста книга яростно доказывает что она канонична и нужно вписать ее в библию, там история о семитах которые до рождества христова отплыли в северную америку и потом к ним тоже Иисус являлся, а чо нет то, он всех сочувствующих посетил как Санта Клаус. Мне хочется зайти в питерское отделение Свидетелей Иеговы и порасспрашивать их, что там у них в плане мифологии и чем они вообще отличаются от обычного христианства ну кроме адресов по заносу денег.
Вообще тема реткона в религии значительно интереснее чем кино и комиксах.

"Красное колесо" Солженицына - мне какбы интересна тема 1917, и здесь серия романов какбы о нем. При том, что первый том написан в 30-40е в СССР, а далее уже в 70е в эмиграции. Но блин по сравнению с мемуарами это все так бледно и беззубо, я чуть полистал и понял, что ннэт, слишком легкая наркота, меня такое уже не торкает.

"Future Shock" - 1970 года футурология (ахаха) про то, что "время ускоряется" (ага да) и человечество вот-вот сойдет с ума от технологий (щаз). Авторы были не в курсе, что технологию мало изобрести, к ней нужна еще инфраструктура и сервисы, и будь все это хоть двести раз сводящим с ума, пока общество к этой херне не приспособится, технология будет сводить с ума разве что футурологов и ну и девочек типо этой, как ее, которая в оон выступала, нувызнаете, наплевать.

Блин там еще что-то было, но я забыл. Надо было отметки делать, потому что теперь оно снова всплывет через пару лет в сознании и досвидания, по второму разу пойду как бобик.
Закрыть