Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
21-11-2019 21:56 Half-Life: Alyx


Вэээ, ну я вот ОЧЕНЬ СКЕПТИЧЕСКИ к этой херне отношусь. Ну то есть я естественно ее пройду в вр клубе. НО
Как я уже говорил - как бы странно это не показалось, но ВР плохо приспособлен к классическому жанру шутеров (на самом деле вообще почти ко всем классическим жанрам он приспособлен плохо, как и в случае с мобилами - для этой платформы должны еще сформироваться свои собственные жанры, не похожие ни на что другое).
Почему? Потому что в шлеме неудобно двигаться и еще более неудобно поворачиваться на 360 градусов, потому что ты начинаешь путаться в проводах и можешь тупо снести собственный компьютер нахер.

Так же ты не можешь двигаться реально быстро, ты достаточно плохо ощущаешь свое тело, потому что ВР реально регистрирует только голову и руки и положение твоего физического тела отличается от хитбокса, который видит игра.

В виаре хорошо если у тебя есть щиток на одной из рук и если ты можешь отбивать им медленные патроны, причем если эти патроны летят под углом в 180 градусов плюс минус, и не заставляют тебя оборачиваться. Так же вр хорошо работает с монстрами, которых ты должен держать от себя на расстоянии, но при этом уклонения от них при атаках в упор не работают вообще. То есть в идеале при приближении они должны наносить тебе урон и тут же отскакивать, потому что нормально взаимодействовать с монстрами в упор ВР не умеет, и это все чудовищно неудобно.

И все вышеописанное - это вообще не про холфлайф. Оно ближе к играм типо Super Hot. То есть единственный способ, которым халва могла бы работать в виаре - если у игрока будет способность замедлять время и он будет действовать внутри замедленного времени. Мне это совершенно очевидно, но разработчики помоему совершенно в это не вдупляют, ничего такого к трейлере нет, и трейлер выглядит тупо как попытка засунуть хофлайф в виар, возможно чуть добавив тира.

И это все будет муторно. Имхо.
Закрыть