Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
19-12-2019 08:55 Шахматы
И опять, очередной раз попался противник, который оставил мне ферзя и все пешки, но не позволил выполнить челлендж и завершить игру с девятью ферзями. Чтож все обломщики такие. Никакого духа взаимопомощи за шахматной доской.

В тот момент, когда я наконец-то смогу выполнить этот челлендж, обязательно потом сложу из ферзей на доске слово "спасибо" (ty - как раз девятью ферзями это можно сделать, и если останутся еще две фигуры, плюс король - можно будет даже сложить "ty!", правда это будет значительно сложнее, т.к. надпись придется выставить по диагонали, чтобы хватило восьми клеток ширины - так экономится клетка между буквами t и y)

Нужно примерно такое расположение фигур, чтобы получилась надпись, и при этом она оставила достаточно места для вражеского короля, чтобы он мог двигаться и не попал ни под мат ни под пат (на картинке черные клетки могут быть любыми фигурами, к примеру девятью ферзями и еще одной любой фигурой, а синие клетки - должны быть либо ладьями либо конями, либо любой комбинацией ладей, коней и короля):



Если остался король и два слона, то расположение должно быть таким:
(синим слоны, зеленым король, черным девять ферзей)
Комментарии:
19-12-2019 10:04
жость ))
Закрыть