Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
18-01-2020 09:52 Knives Out


"Посмотри на дом. Жертва жил фактически на доске от "Кражи"."

ОКЕЙ, ХОРОШО, да я избегаю детективы. Но не традиционную стилизацию под Агату Кристи жеж. Нет, такого у нас мало, и избегать его нельзя, тем более когда толпа прекрасных актеров получает неимоверное удовольствие от каждой реплики. Здесь конечно все сплошной непрекращающийся прекрасный восторженный самим собой фансервиc. Больше всех прутся от своего существования Дениел Крейг и Тони Колетт (которая страшно жгла еще в Hereditary, и здесь ни секунды не прекращает). Но здесь все прекрасны, все стараются переиграть друг друга, кино глубоко прекрасное, и по большему счету это даже не детектив (что кстати было нормально для Агаты Кристи, у которой куча рассказов были не детективами, а именно фансервисом на жанр, к примеру мой любимый "Когда боги смеются"), так и здесь - просто заряд удовольствия.

Вощем всем рекомендую. Глубоко прекрасное кино. Прекрасно сыграное, прекрасно снятое, в нем замечательно все без исключения.

Отдельно прекрасна сама ключевая идея, где убийца это герой, а детектив - злодей, и мы желаем удачи убийце, а не детективу (это почти не спойлер). Очень простая и очень клевая. Не помню, чтобы кто-нибудь еще до нее додумывался.
Комментарии:
19-01-2020 21:46
Камрад
Я совершенно случайно сходила на него в кинотеатр. Просто сеанс только этот был на подходящее время.
Так бы и не попала.
И мне очень понравился, отличная история и играют все прекрасно))))
Камрад
Тыж небось еще с русским дубляжом смотрела. В оригинале там еще круче. Тот же Крейг к примеру разговаривает с совершенно отвратительным французским акцентом, косплея Пуаро, что делает его реплики просто феерическими.

В целом к этому фильму вообще невозможно придраться. Все в нем прекрасно. Сюжет, актеры, персонажи, съемка, начало, середина, концовка. Ни одного слабого места, сплошной восторг.
Закрыть