История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
02-04-2020 23:52 Маску придется носить. Анонимуса.

Похоже, что все же придется маску носить. Геолокацию уже отключил.

Комментарии:
Камрад
А сотовые вышки разве не отмечают местоположение?
Money Market Maker
Кассиопея, да, я об этом тоже думаю. Сотовый оператор может слить. Варианты: не пользоваться, оставлять телефон дома, выключать на время перемещения - все как-то не очень удобно. Лучше всего подошла бы левая симка и переадресация на нее с родной, оставленной дома.
ДЕРЗКИЙ ЛАТИНОС
Нужно будет посмотреть как они это реализуют. Ну и исходить уже из этого.

Изначальный посыл понятен. Нас будут снимать камерами(маски нам в помощь лол) и использовать наши мобильные телефоны как трекеры(оставлять смартфон дома).

Основной вопрос - насколько "умными" будут эти системы. И насколько это все будет контролироваться в ручном режиме(при помощи особых спецподразделений, например).
ДЕРЗКИЙ ЛАТИНОС
Лучше всего подошла бы левая симка и переадресация на нее с родной, оставленной дома.


Это хороший вариант с переадресацией. Так как, вероятнее всего росгвардейцы, остановившие тебя на улице, помимо проверки документов будут звонить на зарегистрированный на тебя номер. Чтобы проверить а твой ли настоящий номер(симка) с тобой?

Но тут есть следующий момент. Если они будут не только прозванивать твой номер, но и смотреть геолокацию, то выйдет неувязочка. Твой номер тречится по адресу регистрации, и при этом физически звонит у тебя в руках.
ГРАЖДАНИН, ПРОЙДЕМТЕ!
Камрад
Герр Зайчег ну до такого они не додумаются
03-04-2020 09:49
... twilight cat ...
мне хоть кто-то может сказать как все собираются носить маски, если их нигде не выдают? да, местами продают, но стерильных по 12 в аптеках нет, а вот эти прекрасные "я вам на коленке сшила" за 100р я носить не планирую.
то есть а) где все их берут?
б) откуда вот это вот "надо носить маски", звучащее из каждого утюга с коннотацией "надо носить, а то ... " если их с самолета не раскидывают....
Money Market Maker
Герр Зайчег, да, вариантов вычисления и противодействия ему много, тут можно много сценариев придумать. Хорошо, что пока нет в этом острой необходимости.
Sheypa, на самом деле я маску не ношу. Но и не посещаю мест массового скопления. Ну, в магазин могу сходить. Мне кажется, что реально маски хорошо бы носить тем, кто подозревает себя носителем чего-то заразного. А здоровым, которые опасаются заражения, маска не является панацеей. Но предполагаю, что может несущественно снизить риск заражения тем, кто с больными постоянно контактирует (врачи или кто с большим человекооборотом сталкивается - продавцы в гамазинах, например). В общем для рядового человека, не тусующихся в толпах вирусоподозрительных личностей, маска не нужна, мне кажется.
03-04-2020 10:26
Камрад
Камеры на каждом подъезде. Если непонятно кто вышел и прячется - уже повод подкатить экипажу с вопросом
ДЕРЗКИЙ ЛАТИНОС
Mostack, а хватит ли экипажей? Чисто теоретически, сейчас должно возрасти число краж и разбойных нападений. Так что у экипажей будет чем заняться.
И их сил будет не хватать, чтобы отлавливать меня, вышедшего купить вкусных булок.
Money Market Maker
Mostack, для легального выхода из дома у нас на работе собачек на прокат дают - http://sber.me/dog2go
03-04-2020 10:39
Камрад
Герр Зайчег Ну специально ломиться точно не будут, а если рядом едет - почему бы и нет?
Зачем кстати из-за булок искать себе прикол на жопу - вообще хз
03-04-2020 10:40
Камрад
MMM А мне нинадо, у меня мусор на улицу выносить
Камрад
MMM допустим без маски в нынешних условиях ты схватишь орви. лишнее беспокойство плюс сниженный иммунитет. я предпочитаю быть в маске, когда кто то рядом кашляет, а хер знает чего он кашляет
Money Market Maker
Mostack, ну, как знаешь. Я вообще тоже не зоофил.

03-04-2020 14:29
Кибернетическая сосиска
Sheypa спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Граждане обязаны купить маски сами. Или не выходить из дома. Чего сложного-то? Печально то, что они особо не спасают здоровых, больше нужны для того чтоб уже заболевшие не накашляли сильно.
Но в целом - нет маски - сиди дома. Хочешь на улицу - купи маску. Их не очень легко купить, но вовсе не невозможно.


MMM геолокацию выключил? Это какие-то детские меры. Во-первых через сотового оператора легко и ненапряжно тебя по триангуляции вычислить даже с выключенным GPS, во-вторых твой телефон даже в выключенном состоянии все равно обменивается инфой с сотами. Короче детский сад это все. Если тебя реально захотят вычислить - вычислят за 10 минут. Другое дело, что не факт, что это кому-то будет нужно. Да и скорее всего с QR кодами все ограничится. Ну или придется тебе таки ужаться и жить-работать все же в каком-то одном месте. Остальные ж сидят по-домам.


Герр Зайчег я думаю по-началу традиционно все будут смотреть сквозь пальцы и поход за вкусными булками не будет представлять особого геморроя. А вот попозже - активизируются маргиналы, те самые у которых деньги уже кончились, а жить хочется хорошо. Про закупить тушенки они не подумали, поэтому начнут они скорее всего с гопстопа тех, кто ходил за вкусными булками. А дальше - объявят таки официальный режим чрезвычайного положения и выдадут ппсникам право стрелять на поражение. Вот того вы со своими липовыми кодами и выключенными телефонами один раз попадете на патруль, который по вам пальнет или даст пизды прямо посреди улицы и оштрафует еще на 40 000 рублей и сразу окажется, что во-первых булки на хуй не нужны, во-вторых доставка в москве работает, а в-третьих и дома работается вполне нормально.
Закрыть