Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
08-06-2020 18:12 Beat Saber
Вплотную переключился на игру с утяжелителями. Они казалось бы не очень тяжелые - 500 грамм на каждую руку, но требуемый эффект достигается на раз. 15 минут игры, и я вроде нормально себя ощущаю, но дальше играть нельзя, с меня льет как из ведра, руки не отваливаются но выражают недовольство, как и спина. Сразу резко освободило кучу свободного времени.

Я помню когда мне было лет пятнадцать, я графоманил примерно столько же, как и сейчас, но при этом не умел набивать с такой же скоростью. И это ощущалось как какой-то барьер. Ну то есть во есть какая-то мысль, я ее записываю, но пишу недостаточно быстро. Мысль уже убежала вперед, а пальцы до сих пор щелкают по клавишам где-то позади. И я помню что совершенно яростно об этот барьер бился и испытал какое-то огромное облегчение, когда он отступил, и я начал писать с такой же скоростью как думаю, глядя, не глядя, даже засыпая и отложив ноут в сторону и там не глядя тапая по нему пальцем, я все равно пишу как думаю (хоть в последнем случае и с кучей опечаток).

Примерно похожее ощущение от битсабера. Я знаю, что могу делать легкие танцующие движения саберами, но из-за утяжелетилей руки не слушаются, они сбиваются с ритма, не доводят и сопротивляются. Плюс в игре все махи состоят из движения рук и движения кистей. И утяжелители замедляют руки, но никак не мешают двигаться кистям, мускулы входят в рассинхрон друг с другом, получают махи не туда или не тогда.
И тоже есть интуитивное желание этот барьер сломать.

Но главное конечно, что уменьшилась длина сессии, и я могу вернуться к какой-то минимальной жизни.
Закрыть