Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
18-06-2020 19:33 Sengoku Basara
(aka Devil Kings)

Последняя капкомовская серия, которую я не разбирал. За исключением Dead Rising который вообще не в сюжет и Monster Hunter, который я видел в гробу.

Сюжетка первой части игры достаточно странная для понимания, потому что в американской версии игры сюжет отличается от оригинальной японской. Но при этом и сам японский оригинал не блещет, то есть вся игра это японский клон китайской Династи Ворриорс, рассказывающий о веодальных войнах конца семнадцатого века (между прочим в то время уже активно использовалось огнестрельное оружие). Причем играть можно за любую из сторон, то есть в игре до задницы концовок, плюс в ней нет каких-то особых сюжетных поворотов. Есть общая карта типо Dune 2 или C&C, которую ты постепенно зачищаешь той стороной, которую выбрал, и эта сторона в результате захватывает Японию.

В принципе по игре выходило аниме Sengoku BASARA Samurai Kings, а так же манга. И я кстати натыкался на них еще лет пятнадцать назад, но быстро сдыхал от общей скучности, потому что средневековая история Японии мне вообще совсем не интересна, это тоже самое как историю Кореи или Тайланда изучать... нахера? И так вот в этих аниме-манге по идее дается единый канонический сторилайн, но я пожалуй просто посмотрю что там в следующей игре, потому что, подозреваю, единственное что имеет значение из всего сюжета первой части - это имя правителя, который в результате победил.

upd: так иии там дальнейшая серия ровно такая же. вечные феодальные войны где каждый раз новый победитель, короче все это сильно-сильно не в сюжет а скорее такое развлечение для фанатов истории японии (довольно романтизированной причем версии). пропускаю. далее
Закрыть