Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
19-06-2020 03:27 По остальным Метал Максам
К нулевым издатель разорился, распродав по дешевке айпи. Разработчики частично развалились и выпустили довольно кривую Metal Saga, причем две разных игры, одну для ps2, вторую для nds, причем не связанные сюжетно ни с Метал Максами ни с друг другом.

Потом Metal Saga Mobile, не связанная ни с чем и бессюжетная.

Потом права к разработчикам вернулись и они сделали Metal Max 3 для nds, которая условно продолжала сюжет второй, при том, что по факту там особо нечего продолжать, лора в серии толком нет.

Потом бессюжетная браузерка Metal Saga: New Frontier.

Далее Metal Max 4: Gekkō no Diva, которая была условным приквелом, непонятно к чему, но оттащеная от остальных частей настолько далеко, что никакой связки с другими частями нет.
При этом - именно четверка по идее единственная интересная, потому что ролики к ней рисовала небезызвестная 4С. Но, это опять же игра чисто для NDS и только для японии, и в общем плохо продавшаяся. И еще более опять же - никак не подвязанная лором к остальным.

Далее еще две бессюжетнаых мобилки Metal Max: Fireworks и Metal Saga: The Ark of Wastes.

И наконец Metal Max Xeno - которая внезапно вполне приличная игра для ps4, редкий анимешный постапок в играх, и наверное можно было бы его разбирать, если бы он был хоть с чем-то связан лором. Но авторы решили перезагрузить серию (у них каждая часть это перезагрузка, фейл, новая перезагрузка, снова фейл, упорные японцы).
В результате возможно если выйдет Metal Max Xeno 2, Metal Max Xeno 3 и т.п. - можно будет к ней вернуться. Но пока что там вообще нечего брать. Никаких сквозных персонажей, почти никаких сквозных организаций, я так не играю.
Закрыть