История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
31-07-2020 13:45 Вдруг кому интересно, а мужики и не знают
Я тут давно следил за проектом "тамагочи для хакеров". Чуваки реально крутую штуку разрабатывают. Не говно на коленках, а по всем правилам феншуя системотехники. Вчера они стартовали на Кикстартере. Минималку ставили на 60 тыр зеленых, которые набрали за первые несколько минут. А к сегодняшнему дню уже 800 тыр. Лимон наберут, не сомневаюсь. Разумеется, я не мог пройти мимо и пытался тоже подписаться. Но шквал был такой, что в первый транш по $99 пробиться не удалось (кикстартер тупил и транш закончился моментально). Но я все равно вписался. Что может эта штука начального уровня (версия Zero) можно посмотреть на сайте. Там же есть описание следующей версии (уже с Bluetooth, NFC, блекджеком и шлюхами), которую планировалось делать, если первая наберет $700 тыр. Набрала, легко.
Дискламер: я понимаю, что железка сама по себе копеечная. И никакой особой фантастики не изобретено. И вполне вероятно, что китайские клоны через год будут продаваться на Aliexpress в два-три раза дешевле. Но ведь, пилять, ни одна сука раньше не озадачилась сделать все это в одном компактном носимом девайсе и запустить в производство. Респект и уважуха отечественным разработчикам. Старт предзаказов на Кикстартере тому лучшее подтверждение.

Комментарии:
Money Market Maker
Герр Зайчег, еще не поздно вписаться. Кстати, я не был точен выше, оказывается, уже в этой первой версии будет и Bluetooth, и NFC - оказывается, зависимость была не на вторую, а на первую версию (во второй и так планировалось). Только что Кикистартер прислал подтверждение (версия Zero - первая):
Новая функция разблокирована! С этого момента все устройства Flipper Zero будут иметь встроенный модуль NFC (13,56 МГц). Наряду с 125 кГц, он превращает Flipper в совершенное RFID-устройство, работающее в обоих диапазонах - низкочастотный (LF) и высокочастотный (HF).

Flipper Zero будет работать со всеми основными стандартами, такими как NXP Mifare. Это новый масштабный вызов для нас. Это добавляет много работы на стороне прошивки, а также усложняет конструкцию антенны, так как обе RFID-антенны должны быть на одной плате. Мы сделаем все возможное, чтобы достичь этого.

Это безумие - все голы были открыты всего за 15 часов. Большое спасибо за вашу поддержку, мы просто в восторге.
Закрыть