Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
14-09-2020 14:26 Beat Saber - Bassdrop Freaks - Expert+
И, как это обычно бывает - чуть окрепшие руки открыли для меня новую глубину ада и унижений. Это огромные неровные махи "дугой". Поначалу я вообще не умел их делать, тупо ударял и промахивался, потом научился иногда попадать, но сразу же сдавались руки, бить такие штуки (особо см начиная с 2:55) это вот значительно тяжелее физически чем обычные связки.
И вот теперь понемногу начинаю их делать. На видео это еще щадящий трек, у меня тут полно таких, где все то же самое, но в два раза быстрее.

Здесь еще видно, когда игрок резко дергается в сторону - это потому что в треке прямо посреди больших связок всунуты стенки, причем они идут на том месте, где должен стоять игрок, чтобы выполнить связку, иначе у него руки не достанут. В результате надо в последний момент уходить от стены и тут же возвращаться на правильную позицию для удара, выглядит это как рывки в сторону.

Так же я вплотную подхожу к одноручным связкам, которые фактически еще более широкие, кривые и быстрые,и кажется, что одной рукой проще, так вот нет, потому что это максимальный размах, который вообще позволяет игра, ты фактически делаешь суммарные движения двух рук, но одной. И отдельная сложной там в том, то махи настолько широкие, что ты вынужден бить по сторонам от себя, а смотреть при этом вперед, то есть нужно не глядя быстро махать по сторонам и при этом попадать. Короче такие одноручные связки я еще не умею, но если хочу продвинуться далее - придется научиться.
Закрыть