Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
04-11-2020 06:04 Как работает рекламная монетизация мобильных игр
Вот есть материал.
Он в целом полон деталей и матана, но на что я хочу обратить внимание:

Я кажется уже про это писал, но современные мобильные игры вызывают у меня чувство охерения, насколько это все круто. В них я вижу реально будущее, чистую конвертацию человеческого интереса в деньги. Система этой конвертации не идеальна, ее ломают тут и там, но она с бешеной скоростью подстраивается, причем создает идеальную конкуренцию на всех этапах.

В мобильных играх я вижу рыночную экономику на стероидах. Вот то, о чем условно мечтала еще более условная Айн Ренд здесь функционирует на безумных объемах, на сотнях миллионов людей, фактически в масштабах планеты, и никаких аналогов нет, кинематограф сосет давно.

Более того, в мобильных играх я вижу реальную реализацию коммунизма в рамках капитализма. Все бесплатно и развлечения для 99% людей оплачивает оставшийся 1%, для которого это такие несчастные деньги, что для них тоже считай бесплатно.

И я убежден, что эта схема может расширяться и на другие области, и в том числе на области с физическими продуктами, и единственная причина, почему этого не происходит - остальной мир просто не успевает, и не понял еще, что его грохнет.
Закрыть