Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
09-11-2020 19:42 Слушаю Шульман
И она обращает внимание на две вещи. Во-первых, что Россия удивительно мало вмешивается в проблемы соседей. Ну то есть мы видим армяно-азербайджанский конфликт, видим серию революций в Киргизии, видим беспорядки в Беларуси, выборы в сша.
Максимум давления, оказанного Россией - она прислала Лукашенко денег (при том, что наша раша всем высылает денег) и отряд телевизионщиков. Что очевидно пиздец невозможное давление, даже США во Вьетнаме ели себя хуже.
Нет каких-то серьезных попыток оттяпать кусок соседа или создать у себя правительство в изгнании, наложить санкции на ту или иную сторону, никто не рассказывает, что дескать местные фашисты гнобят славян, нельзя стоять в стороне, такое ощущение будто бы наши дорогие соседи это уже и не Русский Мир.
Надо понимать, что война на Украине пятнадцатого оказала на наших отрезвляющее действие.

Во-вторых, мы видим что мир совсем иначе реагирует на пандемию, чем мы ждали. Нет массовых погромов (точнее они есть, но только косвенно связанные с пандемией), нет страшной ксенофобии против отдельных наций, на которых можно было бы свалить вину (ну точнее есть, но только в интернетах, но в интернетах есть ксенофобия ко всем, даже к тебе анонимус), не выскочило свежих безумно популярных сект, которые устроили бы миллиардные шествия к святым местам дабы утихомирить кровавых богов.
Ну то есть люди как биологический вид оказались все же чуть умнее, чем мы о них думали.
Закрыть