Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
19-01-2021 00:24 Власть в России по Шульман (продолжение)
К ранее описанному хочу добавить еще особенность законов - которые пишутся таким образом, чтобы допускать максимально расплывчатые трактовки, чтобы формально развязать чиновникам/силовикам руки на угадывание воли царя и проявление своей бесконечной лояльности к тому, как они эту волю видят.

При этом, конечно, даже оставаясь в рамках законов силовики регулярно с угадыванием этой воли промахиваются, что приводит к бурлению говн, утоплению одних козлов отпущения и всплытию точно таких же, но более удачливых.

И как закономерный вывод этой концепции - чаще всего все стараются не делать ничего, чтобы не брать на себя ответственности и не рисковать своим теплым местом. Однако регулярно то тут то там возникают ситуации, когда не делать ничего становится еще более стремно чем делать что-то, и тогда бурления говн становятся истеричнее, и приводит это к тому, что действовать начинает не тот, кто должен, а тот кто сильнее всего боится за свою жопу, и его действия максимально судорожные и бьют куда попало (т.к. действовать в ситуации должен не он и значит нужных инструментов у него нет), волной говна это накрывают ведомства по соседству, тогда начинается паника у них, и они принимаются в последний момент нести любую хуйню, чтобы все произошедшее замять и отвести от себя стрелки хоть куда-то не важно куда и на кого.
Закрыть