Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
25-01-2021 13:29 Лор Death Stranding вкратце
Есть девушка с мудацки-кодзимовским именем Саманта Бриджет Амелия Америка Стренд. Она является чем-то типо богини апокалипсиса (ака Фактор Вымирания, уже шестая по счету) и занята подготовкой уничтожения человечества. Судя по всему она сформирована самой природой в экологических хаха целях.

Тело Бриджет находится в обычном физическом мире, а душа на "берегу" - в условном мире мертвых. Точнее Берег это один из миров мертвых т.к. у каждого человека свой. Еще точнее "берега" это скорее прослойка между мирами живых и мертвых типо лимба.

Бриджет одновременно выдает себя за двух человек - проецируя голограмму своей души в мир живых и называя эту голограмму своей дочерью.

В какой-то момент Бриджет возрождает умершего младенца (Сэма Бриджеса - которого потом растит как приемного/сводного сына/брата), что открывает проход из мира мертвых в мир живых. Через проход начинают толпой ломиться злобные призраки, это устраивает по всему миру катаклизм Death Stranding, который вызывает кучу рандомного НЕХа, а заодно вещества "хираль", которое дает доступ к куче крутых технологий, и следовательно еще большее количество НЕХа.

В частности из другого мира вылезают существа БТ (ака бити ака выброшенные на берег), которые хватают людей и вызывают этим ядерные взрывы, из-за чего выносият почти все города. Выжившие живут в схронах и основывают новое правительство "Соединенные Города Америки", а Бриджет становится президентом всего этого, и так же создает организацию "Бриджес", номинально призванную сделать америку грейт эгейн методом соединения городов в единую сеть, а на самом деле с целью добить человеков гребаных.

Бриджет (ее тело), умирая, просит Сэма (нас) заняться проводкой сети между городами, причем ее голограмма продолжает нас направлять, называя себя нашей сестрой. Ее хитрый план в том, чтобы эта сеть расширила проход между мирами и всех окончательно дожрали демоны.

Точнее Бриджет какбы хочет и убить людей и одновременно чтобы люди от нее избавились, такая вот она девочка, сама не знает чего хочет, поэтому она одновременно намекает Сэму что вообще говоря неплохо бы ее грохнуть. То есть она с рождения готовит его как человека который может с одной стороны уничтожить мир, а с другой спасти.

В процессе игры Сэм намеки понимает (вообще говоря Бриджет сама все ему рассказывает в финале, просто потому что ебаный кодзима гений) и он отсоединяет ее Берег от физического мира, чем вызывает окончание набегов НЁХа и всего катаклизма Death Stranding.
Закрыть