Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
25-02-2021 04:23 Еще между прочим
Кто не помнит - Маркс был убежден, что социалистическая революция произойдет в Англии, так как она в то время была страной рабочих и крестьян (а Россия была страной крестьян, в ней рабочих сильно недоставало).

Почему же революция в Англии не произошла? Потому что правительство Ллойда Джорджа уже фактически пребывая на грани перед восстанием, провело масштабные (не побоюсь этого слова - социалистические) реформы, собирая деньги у богатых (налог на землю, на богатство и т.д.) и раздавая их бедным (пенсии, пособия и прочее). Ввели закон о минимальной оплате труда. Все это еще до начала Первой Мировой и до Октябрьской Революции у нас. То есть уже в это время богопротивная Англия была уже во многом достаточно социально ориентированной страной.

Какая отсюда мораль?
Что загнивающий запад как обычно перед тем как окончательно загнуться разворачивается от пропасти жопой и довольный уплывает к следующей пропасти, где он снова будет загнивать чтобы сделать все ровно то же самое.
А наша стратегия - анально огородиться стабильностью и законопатиться до полной невозможности поворота куда-либо, сидеть в этом коконе с чувством полной безопасности, и рушиться прямо в нем в каждую первую попавшуюся дыру всей жирной тупой закостеневшей тушей.
Закрыть