Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
23-03-2021 06:24 Между прочим
Я тут писал, что безумное количество мэров и губернаторов у нас пересажали в последние двадцать пять лет. А вот сенаторов - еще больше. Где-то 10% от всего состава, при том что в сумме с 2000 года у нас было где-то 500 сенаторов. То есть полсотни из них зеки со справкой сейчас. Некоторых красавцев вязали прямо в сенате. А сколько еще, как в том анекдоте, катаются.

Ну то есть набери на их место просто случайно выбранных людей с улицы - и ты получишь более приличных людей.

В Древней Греции кстати места в правительстве выбирались методом жеребьевки (правда только среди граждан, коими были не многие). Есть мнение что древние греки таки что-то в этом понимали, возможно даже получше нас. Впрочем что вы ждали от сравнения античности со средневековьем.

Кто вдруг не знает - сенаторы это как раз те люди, которые определяют, на что тратится не самая маленькая часть бюджета. Ну то есть ваши, братья и сестры, деньги. Если вы думали, что бюджет наполняется из нефти и газа - уже давно нет. Подсказать из чего он наполняется в наше время, или сами додумаетесь?
А еще, тоже кто вдруг не знает - места в сенате не являются выборными. Это все назначенцы сами понимаете кого, и даже вот через нашу заведомо сломанную систему избиркомов им проходить не нужно.
Комментарии:
23-03-2021 09:01
ОПГ, хули
Закрыть