Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
24-03-2021 12:41 Moons of Madness
Пропускаю - The Consuming Shadow, Lust from Beyond.

Попытка совместить Ктулху и сайфай, скорее неудачная. Как я уже писал - практически всегда если вытащить Лавкрафта из викторианской стилистики, мы получаем кривые подражания другим ужастикам в данном случае недо-Гигеру.

2063 Главного героя зовут Шейн Ньюхарт. Он работает инженером на первой марсианской станции Инвиктус под началом капитана Джози Вилкок в компании Мантикор-Орочи Груп. Их экспедиция ищет на Марсе жизнь, минералы и прочее прочее. Всего на станции пять сотрудников.

Наша работа - чинить солнечные панели и прочую электронику. С земли как раз должен прилететь корабль с припасами - Сирано.

Пока бегаем и чиним - оказывается что местная ботаничка Инна Волкова развела по всей станции каких-то стремных растений и сошла с ума. Из цветов вылупляются монстры и начинают гоняться за экипажем.

Наш герой тут же лезет в какие-то марсианские руины и принимается активировать там инопланетные устройства, потом выпадает в кошмаро флешбеки и очухивается снова на поверхности. Там трое душевноздоровых коллеги уже сбежали к центральной базе.
Кто-то сбивает Сирано.

Объединяемся с командой. Одного из коллег сжирают монстры. Инна мутировала с растениями, убиваем ее. Джози уходит в руины. У нас на контакте только один коллега - Деклан.

Находим под лабораторией Инны еще целый этаж с исследованиями и там же карточку доступа директора Орочи - Семюэля Чандры. Походу он давно скрытно был на базе и копал артефакты с армией роботов. И он отстроил еще ниже огромный комплекс Икар. И в этом комплексе находятся клоны всей команды героев.

Суть комплекса Икар в неком проекте Затмение, короче какую-то хрень они там выращивают. Короче корпорация пытается пробудить Древнего Бога методом ритуала естественно, и нам надо это все остановить.

В результате там две концовки, можно либо остановить пришествие ктулху в открытом космосе, либо помочь. Мы сами в обоих случаях помираем, как и весь экипаж.
Закрыть