Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
24-03-2021 22:36 Chronicle of Innsmouth: Mountains of Madness
Пропускаю: Lust for Darkness.

Классическая адвентюрка, несколько дешевовато спиленная, но при этом с очень бодро двигающимся сюжетом, который выглядит так, если бы Лавкрафт кроме (вместо?) рассказов написал бы приключенческий роман, чем-то перекликающийся с Индианой Джонсом. Заход в принципе интересный.

1921 В Антарктику отправляется экспедиция, и находит там древние руины. Мы управляем престарелым профессором, который управляет всем этим.

Тут сюжет внезапно переходит в городок Инсмут, и мы управляем детективом Лоном Картером, который приехал туда и был захвачен щупальцами какого-то монстра (Шогота), а потом выброшен на берег. Возвращаемся в городок. Там почти все население с промытыми мозгами и крайне агрессивно. Однако очень быстро и без приключений возвращаемся домой в Аркам.

Однако культисты, управляющие Инсмутом, хотят нас выследить. Так же они ищут ожерелье, которое осело у инсмутовского священника Эллиота. Рассказываем все мужику по имени Генри Армитаж, который изначально нас и нанял расследовать в Инсмуте. Он отправляет нас эксперту по всему оккультному - Вильяму Бланко.

Одновременно наш друг полицейский Алан подключает нас к убийствам в Аркаме, которыми явно занимаются те же культисты.

Заходим к Вильяму. Он показывает, что после встречи с Шоготом мы можем регенерировать как вульверин. Вместе с ним едем дальше разбираться к профессору Акелею. Тот ничего полезного не говорит, но просится в патю. Ну ок.

Выходим на пещеру культистов, временно трансформируемся там в Шоггота и убиваем всех. Там оказывается, что сами культисты разделены на несколько групп, и некоторые хотят вернуть к жизни древнего мага Ифрама Вайта.

Оказывается есть еще одна организация - Хранители Ключа - с которой уже связан Армитаж, которая противостоит культистам и воюет таксказать за то чтобы древние боги не просыпались. От этой организации к пате присоединяется мужик по имени Аквила.

Хранители направляют нас в Антарктиду в те самые руины. Еще в патю добавляется профессор Лейк из экспедиции. Этим профессором мы управляли в самом начале игры. Все летим в руины. Там добираемся до Города Древних, уже занятого культистами. Там снова трансформируемся и опять всех убиваем.

Возвращаемся домой, присоединяемся к Хранителям и становимся чем-то типо супергероя.
Закрыть