Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
25-03-2021 17:06 Главный способ экономить деньги в играх
Есть анекдот, что в дешевом сериале, если надо взорвать лимузин, то камера показывает как он уезжает в кусты, потом оттуда выходит человек и говорит: "Он взорвался".

Игры в этом смысле превзошли кинематограф еще с семидесятых. В них экономия выглядит так - ты идешь по очень красивому случайно сгенеренному лесу. Потом видишь валяется стремный камень. Рядом с камнем записка - ах, знаете здесь стоял храм неописуемой красоты, но потом здесь столкнулись две великих армии, двести тысяч лет гремела битва, все разнесли, все разбежались, один этот камень остался, я вот тоже сейчас дописываю и убегаю, досвидос.

Ты такой - окей. Идешь дальше, там еще один стремный камень. Там еще одна записка вот здесь взорвался лимузин, потом пришел жуткий маг, всех внезапным поворотом предал и превратил место крушения в камень, и убежал, я тоже продолжаю убегать, ровно настолько далеко чтобы вы меня не видели.

И так далее. У тебя сторилайн на десять веков и миллион персонажей, при этом по факту ты ходишь туда-сюда между сраными камнями.
Закрыть