Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
26-03-2021 06:22 Arkham Horror: Mother's Embrace

Пропускаю Omen Exitio: Plague т.к. текстовка, Eldritch Reanimated - треш, Black Mirror (2017) - которая какбы кивает на Лафкрафта, но в целом это отдельная игровая серия и она не о том, Cthulhu Saves Christmas - еще пример использования ктулху как мема.
Далее Fade to Silence - который на самом деле интересный пример игр, где лавкрафтовских монстров добавляют в экшены, причем там что ты ходишь крутым воимном типо кратоса и пиздишь ктулху топором по башке. Стиль от этого полностью умирает, древние боги работают только тогда, когда они совершенно недосягаемы, не общаются с тобой, и ты ну максимум можешь запиздить культистов или там рыболюдей каких-нибудь, но любой древний бог это существо высшего порядка, скажи спасибо если с ума не сойдешь только от одного его взгляда.

Сабж - самая свежая игра по теме. Вот только-только вышла. Она какбы неплохая тактика, аккуратненькая и красивенькая. На мой вкус, не достает ей некоторого привкуса трешака и ада, но игра в целом ок.

1926 Нас вызывает к себе в особняк профессор Вильгельмина Тиллингхаст. Внутри натыкаемся на федерального агента Ролана Бенкса, которому дали наводку на это место. По дому разносятся крики. Далее натыкаемся на культистов, которые убили хозяйку и проводят с ее трупом какой-то ритуал. Приходится их перебить.

Топаем расследовать в университет, где Вильгельмина работала. Находим в ее вещах какие-то артефакты.

Тем временем ее тело выкапывают, а смотритель кладбища сходит с ума. Его сажают в психушку и мы топаем туда. Там кроме привычных культистов уже начинаются какие-то мутанты. Ничего там не добившись (не понятно, чего пытались добиться изначально) попадаем в плен к культистам и пробиваемся наружу.

Далее выходим на оккультиста по имени Лануи, который говорит что к Земле приблизилась комета, которая по факту - портал к далекой звезде.

Далее бегаем по разным штабам культистов и всех вырезаем. ситуация ухудшается, люди на улицах начинают трансформироваться в монстров. Оказывается сама Вильгельмина была во главе культа и она сама инициировала ритуал, в процессе которого ее убили, чтобы трансформироваться во врата в адъ.

Возвращаемся к ней домой, встречаем Вильгельмину в основательно мутировавшем состоянии, она превращается в Шуб-Ниггурат. Забиваем ее и на этом все.
Закрыть