Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
24-06-2021 11:17 Повторюсь
Родители - пинками отправляйте детей обучаться закупке траффика.
Совершенно новая область, едва-едва ей пять лет, то есть серьезного опыта в ней нет ни у кого. Из других областей в нее переходить - очень тяжело, это как музыканту учиться рисовать, с чистой головой и неограниченным временем наоборот значительно проще вникнуть.

Навыков никаких не нужно кроме знания инглиша и железной жопы, которой придется привариться к стулу и вкурить ебаную тонну инфы. Специалистов, даже мидлов - очень очень мало, нужны всем, отрывают с руками их.

Пара лет обучения и совершенно элементарно только в раше получать 3500$ фикс стабильно вообще без никаких рисков и с возможностью качать права еще, так как другого ua-шника хер найдешь, а самому сотруднику переход из одной компании в другую элементарен. И плюс никуда эта профессия никогда не денется, это навсегда, никакие роботы за человека ее не сделают (т.е. конечно сделают, но любой робот сразу же станет доступен всем просто как тулза, и все равно понадобится человек, умеющий тулзой пользоваться лучше конкурентов).
Комментарии:
24-06-2021 11:32
Камрад
а поподробнее для несведущих совсем можно?
У меня как раз мальчик растет, будущий программист... только с англ пока никак...
Камрад
Приведу пример:

Вот есть разработчик игры. Или программы. Или сервиса там яндекс еды например.
Но предположим разработчик игры про шарики.

Этому разработчику нужно чтобы в его игру пришли люди и потратили в игре деньги.
У него уже есть художники и аниматоры, которые нарисуют для игры рекламу.
Есть дизайнеры и программисты - которые сделают саму игру хорошей.
Есть деньги - за которые компания готова купить рекламное пространство.

Но - нужен человек, который выставит правильные настройки для рекламных роликов, чтобы реклама показывалась именно конкретно тем людям, которые придут и заплатят.
То есть профессия ua-шника (User Acquisition - закупщика траффика) состоит чисто в том, чтобы выставлять правильные настройки в программах.

Но если настройки выставлены правильно - это приносит авторам игры страшные деньги. Поэтому люди, умеющие правильные настройки ставить нужны всем. Этот человек один может повысить прибыль компании в десятки и сотни раз. Просто выставив галочки где нужно.

Область совершенно новая и страшно комплекная. Настроек миллион, программ десятки, закупать можно разных людей в разных местах, и нужно уметь читать статистику, которую получаешь в результате закупки, это огромные графики поведения людей с числами, и нужно уметь понимать, что этот график означает, все это нужно вкурить и во всем разобраться.

Никаких институтов и курсов нет. Нужно штудировать группы в телеграме и в соцсетях, где специалисты делятся опытом друг с другом.
Но повторюсь - пара лет очень очень упорного вкуривания сделает человека сразу мидлом в безумно востребованной всеми профессии.
24-06-2021 18:03
Камрад
emergency спасибо за пояснение.
К сожалению, упорный методичный труд это не про моего мальчика
Закрыть