Всё, что попадает в паутину
Тарантул
дневник заведен 26-03-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Ногинск, Россия
28-06-2021 02:08 А давненько...
...я тут ничего не выкладывал. Собсно, всё в ВК, но избранное сюда перепощу. Это лучшее, всё остальное было ещё хуже)))

Поиграл на ударных. Всерьёз задумался над многим, типа купить ли домой бесшумную электронную установку, идти ли учиться, развиваться ли вообще в этом направлении...



Съездили в Вологду на капоэйра-ивент. Было жизнерадостно.



Капоэйра, акройога, какая нахер на вологодских танцполах разница...



Мы продолжали заниматься акройогой в любой непонятной ситуации)))



Ну а вообще я получил по капоэйре очередной пояс, явно авансом, пояс был почти красный, от стыда. Впрочем, так почти у всех) Но с этим поясом мне теперь ходить долго.



Знаете ли вы, что такое макулеле? Ну, погуглите. Я вот поучаствовал в таком представлении. Вызволил толику звериной энергии.



А остальная энергия ушла на Лакосту)) Рокнролл, хуле)))



На самом деле много чего было, и много продолжается, постараюсь выкладывать какие-то поводы для разговоров чаще, чем раз в полгода))
Комментарии:
29-06-2021 11:49
SwordSinger
Поиграл на ударных. Всерьёз задумался над многим, типа купить ли домой бесшумную электронную установку, идти ли учиться, развиваться ли вообще в этом направлении...
ударные - моветон. Обрати свое внимание лучше на ханг.

я получил по капоэйре очередной пояс, явно авансом, пояс был почти красный, от стыда
тебе бы скинуть килограмм так 10, по ощущениям не хвтвет тебе гибкости и легкости в движениях, наверное работа в роли подставки для акробатки, спрессовала тебя в коренастую тумбочку
Шагающий танк (с)
Дык непонятно как скидывать. Я вешу 76-78, совсем на жесткую диету садиться не могу, для спорта таки нужны калории, а ещё больше нагружать себя тренировками тоже не получается, организм не восстанавливается, видимо возраст уже)
29-06-2021 13:32
SwordSinger
Да рано говорить тебе еще о возрасте и нарушении обмена веществ.
Для твоего роста 65-70 кг было бы норм Все конечно индивидуально. Можно попробовать скинуть вес, но не навредить бы здоровью. Если это твоя конституция, то напрягать и что-то менять опасно. Тут лучше к специалистам обратиться.
Можно поменять виды нагрузок, перестать качать мышечную массу, а уделить внимание на растяжки. Хотя ты йогой занимаешься, странно что это не придает ловкости и гибкости. Попробуй баскетбол, плаванье, сауну, прыжки в воду. Танцы! Танго там, фламенко или стритденс.
На еду обрати внимание. Попробуй жрать растительную пищу побольше, белковую поменьше. Исключи алкоголь, он ускоряет старение. На состав еды тоже обращай внимание. Исключи субпродукты и продукты глубокой обработки.
Короче у девочек своих все разузнай, они научат
Шагающий танк (с)
Да я уж про режим питания всё знаю) И многое применяю. Когда я нифига не тренил и питался всякой травой, то до 67 кг вес скидывал, но сейчас нужны и белки и углеводы, хотя я по-прежнему питаюсь разумно. Сейчас вопрос лишь в режиме нагрузок, сколько кардио, сколько силовых, тут действительно всё очень индивидуально, зависит от возраста, консистенции и черт знает чего ещё. Был бы у меня крутой личный физиотерапевт, как у голливудских звезд, было бы легче, а так пока методом проб и ошибок.

Исключи алкоголь


С ума сошёл??!!!
Камрад
А, по-моему, Тарантул нормально выглядит. Хайер стайл классный.
Шагающий танк (с)
Хайр-стайл уже всё)))

Камрад
Тарантул, как ты мог? )) У тебя лиТсо добрее было с прежним стайлом. Ну да ладно. Лето, жара. Понимаю.
30-06-2021 11:23
SwordSinger
выпали что ли?
Камрад
Foks , волосы - не зубы. Если даже и выпали, не так страшно.
Шагающий танк (с)
Дождем смыло))

August Loye действительно, я просто задолбался, учитывая жару последние дни +35, через каждый час бегать душ принимать. Да и на капоэйре бандану приходилось надевать, в палаточно-природной жизни тоже неудобно, в общем похиппарил и хватит)
30-06-2021 14:24
SwordSinger
А ты как в средней Азии поступи. Вместо душа, пей горячий чай на травах, обильно потей и охлаждай себя этим. Говорят очень эффективный способ и похудеешь заодно.

Кстати, как прокомментируешь скорый запуск модуля Наука? Американска пресса задается вопросом, а нафига им это нужно?

отредактировано: 30-06-2021 14:44 - Foks

Шагающий танк (с)
Ну я бы назвал несколько причин. Приоритетность можешь расставить сам)

- "Наука" уже давно в ожидании, то есть затрат-то особых не надо. Разработана и собрана на базе ещё советского блока, а остальные все работы, ремонтно-исправительные, были не столь существенны в финансовом плане, тем более растянулись на годы. Так что - почему бы и не запустить?
- Это уже дело принципа. "Наука" как проклятие для не единожды сменившегося руководства Роскосмоса, поэтому чисто ради поддержания остатков престижа
- Очередной запуск "Протона". Его пуски стали чрезвычайно редки. Ядовитая ракета должна отойти в прошлое, уступив "Ангаре", но все мы знаем, как сдвигаются планы Роскосмоса. А пока надеются ещё хоть каких-то западных клиентов привлечь, хотя СпэйсИкс себе всё заграбастал. И каждый успешный пуск после череды провалов должен снижать стоимость страхования пусков
- Расширение российского модуля станции - это, например, позволит размещать космических туристов
- Шаг к обеспечению независимости российского сегмента станции, в случае если после 2025-го его отделить и использовать автономно. Правда, для этого ещё надо энергетический модуль собрать и запустить, а учитывая, что существующие на орбите модули уже сильно изношены, смысла в этом может и не быть. В СМИ попадают сведения о существенных утечках воздуха, но на самом деле мелкие сбои в работе оборудования из-за износа происходят уже регулярно. И не только у нас.
- Ну и типа по прямому назначению - место для проведения экспериментов. У американцев лабораторного места много, а наши модули по сути как жизненно важные для функционирования станции хабы, а "научного" места остаётся немного. Впрочем, о целесообразности текущих научных экспериментов на МКС уже давно ходят споры, и у нас и на Западе. Что типа всё существенное уже исследовали и занимаются какой-то дрочильней) Скажем, у нас 80% экспериментов - медико-биологические, то есть обвешают свежеприбывших космонавтов датчиками и изучают жизнь организма в невесомости. Многие эксперименты проводятся в десятый и сотый раз, статистика накоплена огромная, что там ещё делать - непонятно. Для технологических прорывов надо запускать более амбициозные пилотируемые миссии, ну и ещё более амбициозные беспилотные, конечно)

Для этого можно использовать и МКС, конечно. Вон американцы с надувным модулем экспериментировали пару лет назад. Да использовать можно всё что угодно, даже с сугубо "приземленного" шаттла вон межпланетные беспилотные станции запускали. Но на всё нужно деньги, желание, политическая воля. А пока имеем то, что имеем.
Камрад
Foks , а можно ссылку про модуль почитать.
30-06-2021 15:35
SwordSinger
Так не проще ли потом этот модуль запустить как базу для будущей станции? Если МКС трещит про швам, просто жалко тащить на орбиту хорошую вещь, которая по слухам там будет висеть только 4 года и Россия уйдет из программы МКС.

Только, если как жест престижа, но кому он сейчас нужен с таким отношением в мире?
30-06-2021 15:42
Камрад
Foks , мерси, ознакомлюсь.
Шагающий танк (с)
Так не проще ли потом этот модуль запустить как базу для будущей станции?


По будущей станции пока сделано 0,0. Сплошные постоянно меняющиеся концепты.
В качестве базового этот модуль не годится. Я понятия не имею, как Роскосмос в нынешнем состоянии сможет справиться с задачей создания базового модуля будущей станции. Это крайне сложная задача, это не очередной красивый рендер сделать. Так что пока вопрос стоит так - либо Наука полетит сейчас, либо может не полететь вовсе.
Честно говоря, мне в запуске видится прежде всего всё же возможность поиметь денег с массового завоза космических туристов и какой-то другой коммерческой деятельности. Я бы там бар открыл.
Камрад
Foks , Эрик Бергер (Eric Berger) - долбанный русофоб, написавший эту статью.
Запуск модуля сейчас действительно выглядит странным, но по факту это большой вопрос - когда РФ в действительности выйдет из совместной работы на МКС. Да и Тарантул верно отметил - уже уплочено. Интересно, есть ли возможность модульной сборки с отделением того или иного модуля (та же "Наука") от МКС и присоединением к новой станции.
30-06-2021 16:36
SwordSinger
Я бы там бар открыл.

С блэк джеком...

Интересно, есть ли возможность модульной сборки с отделением того или иного модуля (та же "Наука") от МКС и присоединением к новой станции.

Теоретически да, практически будет проще и дешевле утопить в Тихом океане.
Это надо создать базовый модуль будущей станции, всякие стыковочные переходники, чтобы нивелировать совместимость с МКС, потом запустить кучу буксиров и заправщиков, отогнать модуль на новую орбиту, говорят хотят чуть ли не полярную орбиту сделать, а на это надо оооочень много топлива, потом состыковать, подключить и прочее.
Шагающий танк (с)
...и твилечками, да-да)

Действительно, разве что теоретически. Тут потребуется решить ряд задач.

Нужно ли обесточивать модуль на время его буксировки? Нужно ли сливать топливо и другие технологические жидкости? Нужно ли его разгерметизировать? Какой вольтаж будет на новой станции, каков состав атмосферы? Каково будет наклонение новой орбиты, сколько понадобится топлива для его буксировки. В любом случае сейчас у нас такого разгонного блока, который мог бы состыковаться в открытом космосе, просто нет. Можно было бы заморочиться, создать такой блок с кучей топлива, запустить его на Протоне или Ангаре, но ради "Науки" этого никто делать не будет, это не такой технологически напичканный модуль, как, например "Звезда".

То есть как я вижу задачу по созданию будущей станции - всё равно придётся сделать один-два новых базовых модуля с энергетикой, управлением, жизнеобеспечением. Логично их делать в унифицированных корпусах. Ну а остальные блоки, уже менее сложные, создавать в тех же корпусах и запускать обычным путём, чем осуществлять сложные орбитальные манипуляции с "Наукой". А самое главное - неизвестно, сколько к тому времени "Наука" будет уже на орбите. Каждые пять лет Роскосмос сдвигает все планы на четыре года вперед)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть