Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
25-08-2021 12:47 Датировка научных открытий это условно задница
Изначально еще какие-нибудь кроманьонцы нажрались грибов и один другому говорит - чувак а что если ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО. Второй - охереть глубоко берешь, чел, давай срочно запишем это на стене пещеры крысиным говном, чтобы потомкам все мозги выебать.

Потом наступают времена святой инквизиции, сидит там какой-нибудь монах и такой хмм, смотри ка какие расчеты здесь интересные у меня получились... это что же получается - все относительно! Он конечно записывает все это, но понимает, что костры в самом разгаре, поэтому прячет записи чтобы как минимум до его смерти бы не нашли и они там еще десять веков лежат между библиями.

Потом возрождение и кустарь одиночка выкапывает средневековые рассчеты, вносит поправки и такой хмм, а серьезно получается же что все относительно. Он пишет статью отправляет в научный журнал и получает ответ - чувак ты с дуба рухнул, мы тут серьезным делом занимаемся - вечным двигателем, алхимией, гомеопатией, эликсиром бессмертия, а ты с какойто чушью приходишь, в жопу иди не будем тебя публиковать.

Потом еще сто лет проходит - вплывает эта неопубликованная статья и уже авторитетный ученый говорит ребят вы будете смеяться но у чудиков из средневековья получалось что все относительно, это какая-то ошибка в рассчетах очевидно, но все-таки я человек ответственный поэтому сам сяду ее проверять и если кто так же зануден вот тоже пересчитайте.

Еще плюс двадцать лет - хуясе, рассчеты то сходятся, теория выглядит интересной. Но как ее проверить?

Плюс десять лет - экспериментально проверили, все относительно теперь доказано!

Плюс три года - до сих пор никто слова "относительность" не знал и все называли ее "равнозначность", но теперь решили что красивее будет называть относительностью.

Еще плюс два года - вот прототип соковыжималки на принципе относительности, а еще можно его в базуку зарядить пацанам понравится.

Еще плюс три года - ПАЦАНАМ ПОНРАВИЛОСЬ. Промышленное производство, ядерная зима, постапок, пиздец, сука все реально было относительно, а теперь уже поздно.

Еще плюс сто лет - а что это тут на стене пещеры написано крысиным говном?
Закрыть