Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
30-08-2021 09:19 Vanillaware - Princess Crown и GrimGrimoire
Vanillaware не так просто разбирать. Их первая игра - Princess Crown - (не путать с ихней же, но более поздней Dragon's Crown) это hidden gem японского Сатурна
Princess Crown
Сюжета здесь не много, играем боевой принцессой Градрилю (Галадриэлью?) которая бегает по округе и валит монстров, и в результате все это сводится к забиванию короля демонов, который распечатывается после прошлого нашествия 25 лет назад.

Далее идет Fantasy Earth: The Ring of Dominion - малоизвестная японская ммо езе времен второй (вов+) волны. Ну или третьей, если считать MUD'ы. По ней очень мало информации осталось даже на японском, не то что на инглише.

И вот только третьей - сабж.
Она кстати очень необычная консольная сайдскрол многоэтажная rts.
GrimGrimoire
Посреди леса стоит магическая башня Серебряная Звезда. Туда прилетает маленькая колдунья Лиллет Блан, которой мы управляем. Внутри встречаем архимага Граммела Дора и отправляемся учиться в башне магии.

Через некоторое время один из учителей по имени Адвокат (литералли Адувокадо, японцы считают что это дьявольское имя) упирает некую артефактную печать, и надо его останавливать. Впрочем потом оказывается что это был сон, и он не виноват. Адвокат здесь это явная пародия на Снейпа, его все постоянно подозревают и видимо зря.

Но тем временем в башне пробуждается какой-то злой дух и там набор драм все гадают кто его разбудил (Адвокат?!) и как его остановить и собирают ритуал.

Ну и собственно до конца игры мы разгребаем проблемы этого хогвартса, и там под конец еще игра на полшишечки пытается во временную петлю и рассказывает что мы там из-за какого-то артефакта застряли в пятидневном лупе (этим игра объясняет, почему наша героиня за пять дней достигла силы архимага и остановила зло, которое никто не мог).

Но это все не важно. Получаем диплом, благодарности от всех учителей и покидаем башню конец. Адвокат в результате ни в чем не виноват.
Закрыть