Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
17-09-2021 16:17 "The Making of Prince of Persia: Journals 1985-1993" Мехнер
"Everyone has their own particular form of self-destruction."

"In five years you’ll be 30. That’s the time of life when you stop asking a lot of questions and start to accept certain things and not try to change them."

"Adam Derman is dead. A couple of weeks ago he went to the doctor because he’d been having headaches, and they found out his whole body was riddled with cancer. It was too late to do anything. He was 23."

Вторая часть дневников. Интересно смотреть за ростом Мехнера. Как он из студента трансформируется в творческого бизнесмена. Он уже работает в Бродербанде, при том что последние откровенно пытаются кинуть его в Каратекой, хотят сделать вторую часть, при этом заплатить ему всего 3% роялти (за первую он получает 15%, при том, что сделал ее фактически в одиночку). И угрожают что украдут его айпи.

Интересно, что в 17 лет Мехнер мечтает писать комиксы, книги, голливудское кино и игры. При этом в результате он успеет выступить во всех ипостасях, хотя в большинстве из них не слишком удачно.

Интересно смотреть как Мехнер боролся сам с собой, одна его половина хотела сделать PoP, а вторая - сценарий для Голливуда. Дневник подается так, что эта борьба воплотилась в идее теневого принца в игре. Впрочем все люди регулярно воюют сами с собой, со своими амбициями, как минимум.

Хотя нет. Позже оказывается, что теневой парень получился, когда Мехнер пытался создать стражников. У него не хватало памяти для их анимаций и он попытался реюзнуть модель главного героя, перекрасив ее. Позже как видно он все таки сделал и стражников тоже, но теневой человек остался.

Везде упоминается, что Принц Персии начал продаваться только в версии для Дос, но Мехнер в дневнике еще задолго то выхода игры пишет, что отлично понимал, что дни Эпл 2 сочтены, и на нем игра денег не принесет. То есть неожиданностью это не было. В конце концов он работал в Брадербунд и имел доступ к продажам как других их игра на разных платформах, так и к Каратеке, которая так же вышла и там и там.

За принца персии он получил от издателя 8% и еще считал что это много (он боялся будет 6). Роялти увеличивается до 10% на ста тысячах проданных копий.

Иии я успел только пол книги прочесть. Она в два раза длиннее прошлой, потому что рассказывает об обеих двух первых Принцах. Дочитал пока только до релиза первого. Ок, завтра завершу.
Закрыть