Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
18-09-2021 00:06 The Making of Prince of Persia
"Basically, I want to be young and European. Or even young and Central American."

"There are good reasons to live almost anywhere. To live in Paris you don’t need one."

Первый Принц выходит на умирающей Эпл 2 и выпускает его умирающая Бродербанд, основные хиты которой (Lode Runner и Shoplifter) далеко в прошлом. Спустя год компанию купит Sierra, но 1990й год для Мехнера не простой - продажи на Эпл 2 моментально свалились, а на PC очень медленно поднимались, так как издатель не мог дать никакой раскрутки (и шизофренически не очень верил в проект).

При этом быстро и качественно работает издатель на PC Engine - Riverhill. Там резко и порт очень приличный (сравните его с Apple 2 версией, при том что IBMPC версии в то время еще не было) и продажи сразу выше чем на всех остальных платформах к тому моменту.
На этот момент проходит уже 11 месяцев с релиза.

К сожалению на самом интересном месте дневник делает таймскип и переход игры из состояния hidden gem до полномасштабного блокбастера не отражен. Судя по всему Мехнеру нравилось плакаться в дневничке, а вот хвастаться перед самим собой уже нет.

В любом случае к этому моменту идет следующая трансформация Мехнера - он фактически становится главой студии, хотя все еще под крылом Брадербунда\Сиерры (а позже Юбисофта).

Финал дневника обрывочный и в единую картину уже не складывается, разработка PoP2 разваливается на отдельные штрихи. Так не интересно(
Закрыть