Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
24-10-2021 11:10 Captain Blood + Commander Blood
Captain Blood
Мы играем за программиста Боба Морлока, который создал ультимативную игру про самого себя - космическое приключение с галактикой с 30+ тысячами населенных планет, потом был засосан внутрь собственной игры, и там должен найти и грохнуть пять своих клонов, чтобы самому не зачахнуть.

Собственно в самой игре ничего не происходит. Мы летаем по планетам и расспрашиваем местных инопланетян где искать клонов, пока всех не находим.

Commander Blood
Теперь мы управляем неким безымянным "командиром". У нас на корабле заморожен криосне Капитан Блад. Он говорит, что ему уже 800 тысяч лет и он хочет чтобы мы добрались через черные дыры к Большому Взрыву.

Далее в игре происходит довольно мало событий. Мы как и в первой части общаемся с инопланетянами, узнаем координаты новых планет, там общаемся с новыми инопланетянами и к середине игры узнаем координаты первой черной дыры. Она переносит нас на сотни тысяч лет в прошлое. Там снова общение с инопланетянами и узнавание координат. Потом возврат через черную дыру в настоящее, там типо наши события изменили историю, так что снова летаем по планетам и узнаем координаты.

В финале там одна инопланетянка говорит что знает как нам попасть к большому взрыву (Big Bang), однако оказывается что она перепутала одну букву (Gig Band) и поэтому переносит нас на космический концерт, и игра заканчивается типо музыкальным клипом.
Закрыть